Posicion | Entidad | Deportista | Deporte | Categoria | Rama | Prueba |
1
|
Tabasco
|
AVILES CAMPOS ANDREA REGINA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Clásico
|
2
|
Yucatán
|
MUKUL ALDANA DANIELA MARIA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Clásico
|
3
|
Puebla
|
PANTALEON SALMORAN ATZIN YARETZI
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Clásico
|
1
|
Tabasco
|
AVILES CAMPOS ANDREA REGINA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Rápido
|
2
|
Yucatán
|
MUKUL ALDANA DANIELA MARIA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Rápido
|
3
|
Baja California
|
LUNAR VILLAMAN SOFIA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Rápido
|
1
|
Coahuila
|
MARTINEZ MARES GENESIS ALEJANDRA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Relámpago
|
2
|
Tabasco
|
AVILES CAMPOS ANDREA REGINA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Relámpago
|
3
|
Nayarit
|
MARTINEZ LAMAS GALILEA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Relámpago
|
1
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Clásico)
|
2
|
Durango
|
Durango
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Clásico)
|
3
|
Colima
|
Colima
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Clásico)
|
1
|
Ciudad de México
|
BOJORQUEZ RODRIGUEZ HELENA BETZAIDA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 1
|
2
|
Durango
|
HERNANDEZ VALDEZ ANGEL FRANCISCO
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 1
|
3
|
Veracruz
|
RAMIREZ VARGAS LUIS ENRIQUE
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 1
|
1
|
Jalisco
|
HERNANDEZ JIMENEZ EMMANUEL
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 2
|
2
|
Nuevo León
|
RIVERA CAMPOS YHAJAIRA AYALETH
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 2
|
3
|
Guanajuato
|
ARROYO ROJAS CARLOS EDUARDO
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 2
|
1
|
Durango
|
RODRIGUEZ HUIZAR JOSE BON DAVID
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 3
|
2
|
Puebla
|
MOTA LOPEZ LUIS CARLOS
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 3
|
3
|
Colima
|
CHAVEZ RAMIREZ JOB
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 3
|
1
|
Guerrero
|
ACOSTA SANTOS KAROLL GABRIELA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 4
|
2
|
Nuevo León
|
MENDOZA DOMINGUEZ MARIO JAIR
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 4
|
3
|
Durango
|
PANTOJA OROZCO ESTEFANIA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 4
|
1
|
Durango
|
Durango
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Rápido)
|
2
|
Veracruz
|
Veracruz
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Rápido)
|
3
|
Tabasco
|
Tabasco
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Rápido)
|
1
|
Ciudad de México
|
BOJORQUEZ RODRIGUEZ HELENA BETZAIDA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 1
|
2
|
Jalisco
|
CERRILLO DE LA TORRE ISAAC MANUEL
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 1
|
3
|
Yucatán
|
MEZETA CASTILLO SOFIA JIMENA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 1
|
1
|
Guanajuato
|
ARROYO ROJAS CARLOS EDUARDO
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 2
|
2
|
Jalisco
|
HERNANDEZ JIMENEZ EMMANUEL
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 2
|
3
|
Michoacán
|
CANELA QUINTERO JASON AARON
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 2
|
1
|
Tabasco
|
LANZ MOLINA LUIS JESUS
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 3
|
2
|
Durango
|
RODRIGUEZ HUIZAR JOSE BON DAVID
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 3
|
3
|
Chihuahua
|
GONZALEZ GONZALEZ IAN
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 3
|
1
|
Durango
|
PANTOJA OROZCO ESTEFANIA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 4
|
2
|
Guerrero
|
ACOSTA SANTOS KAROLL GABRIELA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 4
|
3
|
Tabasco
|
DE DIOS SUAREZ MAYRA VALENTINA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 4
|
1
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago)
|
2
|
Durango
|
Durango
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago)
|
3
|
Tabasco
|
Tabasco
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago)
|
1
|
Veracruz
|
RAMIREZ VARGAS LUIS ENRIQUE
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 1
|
2
|
Puebla
|
MENDEZ HERNANDEZ EMMANUEL
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 1
|
3
|
Durango
|
HERNANDEZ VALDEZ ANGEL FRANCISCO
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 1
|
1
|
Veracruz
|
JUAREZ PIZARRO VICTOR JESUS
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 2
|
2
|
Guanajuato
|
ARROYO ROJAS CARLOS EDUARDO
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 2
|
3
|
Nuevo León
|
RIVERA CAMPOS YHAJAIRA AYALETH
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 2
|
1
|
Durango
|
RODRIGUEZ HUIZAR JOSE BON DAVID
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 3
|
2
|
Tamaulipas
|
TEJEDA GARCIA JUAN DE DIOS
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 3
|
3
|
Coahuila
|
DEL BOSQUE MONTES SERGIO ALAN
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 3
|
1
|
Tabasco
|
DE DIOS SUAREZ MAYRA VALENTINA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 4
|
2
|
Guerrero
|
ACOSTA SANTOS KAROLL GABRIELA
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 4
|
3
|
Nuevo León
|
MENDOZA DOMINGUEZ MARIO JAIR
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 4
|
1
|
Yucatán
|
GALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Clásico
|
2
|
Sinaloa
|
PAREDES GUZMAN FRANCISCO JAVIER
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Clásico
|
3
|
Nuevo León
|
TREVIÑO LUNA ANGEL DANIEL
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Clásico
|
1
|
Yucatán
|
GALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Rápido
|
2
|
Sinaloa
|
PAREDES GUZMAN FRANCISCO JAVIER
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Rápido
|
3
|
Chihuahua
|
CASTRO HERVERT LUIS ANGEL
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Rápido
|
1
|
Yucatán
|
GALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Relámpago
|
2
|
Hidalgo
|
HERNANDEZ MORALES DILLAN
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Relámpago
|
3
|
Tlaxcala
|
TAYLOR RODRIGUEZ JUAN JOSE
|
Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Relámpago
|
1
|
Yucatán
|
GOMEZ CAMARA SOFIA
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Clásico
|
2
|
Veracruz
|
HERNANDEZ SERRANO ERANDI
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Clásico
|
3
|
Ciudad de México
|
CONDE MARES VANYA BRISEYDA
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Clásico
|
1
|
Tlaxcala
|
HUERTA OSORNO ERIN
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Rápido
|
2
|
Ciudad de México
|
CONDE MARES VANYA BRISEYDA
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Rápido
|
3
|
Michoacán
|
VELARDE HERNANDEZ PAULINA YUNUEN
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Rápido
|
1
|
Ciudad de México
|
CONDE MARES VANYA BRISEYDA
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Relampago
|
2
|
Yucatán
|
GOMEZ CAMARA SOFIA
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Relampago
|
3
|
Tlaxcala
|
HUERTA OSORNO ERIN
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Relampago
|
1
|
Guerrero
|
Guerrero
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Clásico)
|
2
|
Baja California Sur
|
Baja California Sur
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Clásico)
|
3
|
Campeche
|
Campeche
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Clásico)
|
1
|
Hidalgo
|
LIBRADO HERNANDEZ MARCELINO ENRIQUE
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 1
|
2
|
Guerrero
|
MANRIQUE ORTIZ LUCIO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 1
|
3
|
Zacatecas
|
GARCIA ESCAREÑO IAN ADAIR
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 1
|
1
|
Ciudad de México
|
DELGADO GARCIA HECTOR EMILIANO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 2
|
2
|
Guerrero
|
SILVA ARELLANO MIGUEL ARTURO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 2
|
3
|
Campeche
|
ESPINOSA PULIDO DAVID ARTURO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 2
|
1
|
Nuevo León
|
HERNANDEZ GIRON JASON GAEL
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 3
|
2
|
Chihuahua
|
PEREZ RIVERA SANTIAGO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 3
|
3
|
Durango
|
HERNANDEZ AGUIRRE RODRIGO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 3
|
1
|
Michoacán
|
CHAVEZ RAMIREZ KAROL VLADIMIR
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 4
|
2
|
Baja California
|
TORNEZ VEGA NESTOR JAHZEEL
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 4
|
3
|
Quintana Roo
|
FLORES DIAZ FERNANDA
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Clásico) Tablero 4
|
1
|
Campeche
|
Campeche
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Rápido)
|
2
|
Guerrero
|
Guerrero
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Rápido)
|
3
|
Durango
|
Durango
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Rápido)
|
1
|
Durango
|
HERNANDEZ SANTOS DAVID ALEJANDRO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 1
|
2
|
Hidalgo
|
LIBRADO HERNANDEZ MARCELINO ENRIQUE
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 1
|
3
|
Yucatán
|
MAY SANCHEZ ANDRES ELIAS
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 1
|
1
|
Campeche
|
ESPINOSA PULIDO DAVID ARTURO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 2
|
2
|
Nuevo León
|
CORTES OLVEDA ALBERTO JOSUE
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 2
|
3
|
Guerrero
|
SILVA ARELLANO MIGUEL ARTURO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 2
|
1
|
Veracruz
|
PUIG NOLASCO LUIS FERNANDO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 3
|
2
|
Chihuahua
|
PEREZ RIVERA SANTIAGO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 3
|
3
|
Nuevo León
|
HERNANDEZ GIRON JASON GAEL
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 3
|
1
|
Baja California
|
TORNEZ VEGA NESTOR JAHZEEL
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 4
|
2
|
San Luis Potosí
|
TINAJERO ORTEGA ADRIAN SALVADOR
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 4
|
3
|
Tamaulipas
|
LEON IBARRA DEISY YAMILETH
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Rápido) Tablero 4
|
1
|
Guerrero
|
Guerrero
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago)
|
2
|
Durango
|
Durango
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago)
|
3
|
Zacatecas
|
Zacatecas
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago)
|
1
|
Yucatán
|
MAY SANCHEZ ANDRES ELIAS
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 1
|
2
|
Hidalgo
|
LIBRADO HERNANDEZ MARCELINO ENRIQUE
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 1
|
3
|
Guerrero
|
MANRIQUE ORTIZ LUCIO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 1
|
1
|
Durango
|
ROCHA VALENZUELA ARMANDO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 2
|
2
|
Guerrero
|
SILVA ARELLANO MIGUEL ARTURO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 2
|
3
|
Veracruz
|
MARTINEZ PEREZ AXEL KAROL
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 2
|
1
|
Nuevo León
|
HERNANDEZ GIRON JASON GAEL
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 3
|
2
|
Chihuahua
|
PEREZ RIVERA SANTIAGO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 3
|
3
|
Chiapas
|
ALVAREZ LOPEZ ALEXIS DAVID
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 3
|
1
|
Guerrero
|
GARCIA FRANCISCO GONZALO BALTAZAR
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 4
|
2
|
Baja California
|
TORNEZ VEGA NESTOR JAHZEEL
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 4
|
3
|
Tlaxcala
|
SANCHEZ FLORES JOHANNA
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Equipos (Relámpago) Tablero 4
|
1
|
Yucatán
|
ZACARIAS RODRIGUEZ SANTIAGO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Clásico
|
2
|
Querétaro
|
MONTES OROZCO MIGUEL ANGEL
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Clásico
|
3
|
Ciudad de México
|
RAMIREZ SOSA CARLOS
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Clásico
|
1
|
Querétaro
|
MONTES OROZCO MIGUEL ANGEL
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Rápido
|
2
|
Yucatán
|
ZACARIAS RODRIGUEZ SANTIAGO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Rápido
|
3
|
Baja California
|
VARELA VELAZQUEZ CARLOS FRANCISCO
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Rápido
|
1
|
Querétaro
|
MONTES OROZCO MIGUEL ANGEL
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Relampago
|
2
|
Sinaloa
|
MORENO GARCIA BRAYAN NOE
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Relampago
|
3
|
Chihuahua
|
MENDOZA DE LA TORRE EDUARDO ENRIQUE
|
Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Relampago
|
1
|
Sonora
|
MUÑOZ SANTOYO VALERIA SOFIA
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
1,500 mts.
|
2
|
Tlaxcala
|
CONDE BADO ITA LIVI
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
1,500 mts.
|
3
|
Estado de México
|
SANDOVAL GONZALEZ MARINA
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
1,500 mts.
|
1
|
Baja California
|
MEJIA GARCIA ITZIA KAREN
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
100 mts.
|
2
|
Coahuila
|
GARCIA ALMAGUER MARIA FERNANDA
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
100 mts.
|
3
|
Guerrero
|
AVILES DE LA O JACQUELINE
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
100 mts.
|
1
|
Baja California
|
MEJIA GARCIA ITZIA KAREN
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
200 mts.
|
2
|
Coahuila
|
GARCIA ALMAGUER MARIA FERNANDA
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
200 mts.
|
3
|
Guanajuato
|
NUÑEZ LARA YELENA
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
200 mts.
|
1
|
Jalisco
|
MACIAS ALVARADO LIZETH MONTSERRAT
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
800 mts.
|
2
|
Nayarit
|
MASCORRO IBARRA ASHLEY NICOLLE
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
800 mts.
|
3
|
Morelos
|
REYES MENDEZ ANA KAREN
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
800 mts.
|
1
|
Baja California
|
MIRANDA GUZMAN STEPHANIE
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Hexatlón
|
2
|
Sonora
|
RIVERA HARUMI
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Hexatlón
|
3
|
Estado de México
|
GARCIA ROIZ AGUIRRE MARIA FERNANDA
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Hexatlón
|
1
|
Baja California
|
SANCHEZ PRIETO SOFIA ALESSANDRA
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Impulso de Bala
|
2
|
Yucatán
|
SANCHEZ NOH ROSA ESMERALDA
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Impulso de Bala
|
3
|
Veracruz
|
VARGAS BERMEJO ANDREA DANYU
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Impulso de Bala
|
1
|
Jalisco
|
MACIAS CARRILLO SILVIA GUADALUPE
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Lanzamiento de Disco
|
2
|
Chihuahua
|
ZAPATA PORRAS SOL NAHOMI
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Lanzamiento de Disco
|
3
|
Baja California
|
SANCHEZ PRIETO SOFIA ALESSANDRA
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Lanzamiento de Disco
|
1
|
Tamaulipas
|
Tamaulipas
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Relevo 4 x 100 mts.
|
2
|
Baja California
|
Baja California
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Relevo 4 x 100 mts.
|
3
|
Sonora
|
Sonora
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Relevo 4 x 100 mts.
|
1
|
Nayarit
|
MARTINEZ RUIZ STEPHANY MARIA
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Salto de Altura
|
2
|
Yucatán
|
RANGEL AGUILAR YAMILE GUADALUPE
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Salto de Altura
|
3
|
Tamaulipas
|
ESQUIVEL MURILLO MARIA FERNANDA
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Salto de Altura
|
1
|
Sinaloa
|
VARELA SALAZAR SOFIA FERNANDA
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Salto de Longitud
|
2
|
Chihuahua
|
ARIAS FLORES MARIANA
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Salto de Longitud
|
3
|
Yucatán
|
RANGEL AGUILAR YAMILE GUADALUPE
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Salto de Longitud
|
1
|
Zacatecas
|
GARCIA ALVARADO ALEXIS
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
1,500 mts.
|
2
|
Michoacán
|
ARGUETA JIMENEZ RAUL
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
1,500 mts.
|
3
|
Nayarit
|
ZEPEDA CARVAJAL JORGE VANDERLEI
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
1,500 mts.
|
1
|
Michoacán
|
PADILLA TINOCO JONATHAN HERSAIN
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
100 mts.
|
2
|
Puebla
|
SANCHEZ LAGUNES DANIEL ENLIN
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
100 mts.
|
3
|
Veracruz
|
HERNANDEZ BELTRAN OSCAR FELIPE DE JESUS
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
100 mts.
|
3
|
Sinaloa
|
BATIZ ROJAS ALEJO
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
100 mts.
|
1
|
Michoacán
|
PADILLA TINOCO JONATHAN HERSAIN
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
200 mts.
|
2
|
Puebla
|
SANCHEZ LAGUNES DANIEL ENLIN
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
200 mts.
|
3
|
Durango
|
DAVILA SANCHEZ JOSUE
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
200 mts.
|
1
|
Nuevo León
|
SALDAÑA MIRAMONTES JUAN RAMON
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
800 mts.
|
2
|
Sonora
|
VIERA SALAS RAMON
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
800 mts.
|
3
|
Nayarit
|
ORTEGA GARCIA CHRISTOPHER SAMYR
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
800 mts.
|
1
|
Chihuahua
|
CHAPARRO HERNANDEZ MARCOS YAEL
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Hexatlón
|
2
|
Durango
|
RENTERIA PAYAN ROGELIO
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Hexatlón
|
3
|
Veracruz
|
RUIZ LOPEZ KEVIN GAEL
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Hexatlón
|
1
|
Yucatán
|
UC GIL GENER ALEJANDRO
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Impulso de Bala
|
2
|
Puebla
|
TOLEDANO CURIEL ANTONIO DE JESUS
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Impulso de Bala
|
3
|
Nayarit
|
RAMOS LOZANO CESAR IVAN
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Impulso de Bala
|
1
|
Yucatán
|
UC GIL GENER ALEJANDRO
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Lanzamiento de Disco
|
2
|
Puebla
|
HERRERA TORRES VICTOR RAFAEL
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Lanzamiento de Disco
|
3
|
Chihuahua
|
CASTRO PAEZ ANGEL EMMANUEL
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Lanzamiento de Disco
|
1
|
Michoacán
|
Michoacán
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Relevo 4 x 100 mts.
|
2
|
Puebla
|
Puebla
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Relevo 4 x 100 mts.
|
3
|
Guanajuato
|
Guanajuato
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Relevo 4 x 100 mts.
|
1
|
Guanajuato
|
VARGAS SERRANO LEONARDO
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Salto de Altura
|
2
|
Baja California
|
MORALES AGUIRRE ALVARO
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Salto de Altura
|
3
|
Veracruz
|
PEÑA LASCIO IKER ANDREI
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Salto de Altura
|
1
|
Sinaloa
|
BATIZ ROJAS ALEJO
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Salto de Longitud
|
2
|
Nuevo León
|
MONTELLANO ESCOBEDO ADRIANO
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Salto de Longitud
|
3
|
Baja California
|
MORALES AGUIRRE ALVARO
|
Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Salto de Longitud
|
1
|
Sonora
|
MORALES VELASQUEZ ALESSANDRA PAOLA
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
150 mts.
|
2
|
Ciudad de México
|
ALBA SANTOS NANCY ITZEL
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
150 mts.
|
3
|
Chihuahua
|
TORRES VEGA JUDITH
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
150 mts.
|
1
|
Jalisco
|
PEREZ ROMERO EVA CECILIA
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
300 mts.
|
2
|
Ciudad de México
|
ALBA SANTOS NANCY ITZEL
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
300 mts.
|
3
|
Nayarit
|
CASTILLO PINEDA MARIA ALEJANDRA
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
300 mts.
|
1
|
Jalisco
|
PEREZ ROMERO EVA CECILIA
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
600 mts.
|
2
|
Estado de México
|
REYES SANCHEZ DULCE TONANZI
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
600 mts.
|
3
|
San Luis Potosí
|
LECHUGA OLVERA CAROL
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
600 mts.
|
1
|
Sonora
|
MORALES VELASQUEZ ALESSANDRA PAOLA
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
75 mts.
|
2
|
Campeche
|
CASTILLO MORALES GABRIELA
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
75 mts.
|
3
|
Nuevo León
|
ESCALANTE GONZALEZ ALEXA
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
75 mts.
|
1
|
Sonora
|
CANCIO HURTADO CYNTHIA YAMEL
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Impulso de Bala
|
2
|
Baja California Sur
|
GERALDO GONZALEZ PERLA DANAHI
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Impulso de Bala
|
3
|
Baja California
|
BOKA DELGADO MIA
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Impulso de Bala
|
1
|
Veracruz
|
LASCURAIS OLMOS MARIELLA
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Lanzamiento de Disco
|
2
|
Jalisco
|
JIMENEZ HERNANDEZ KAREN
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Lanzamiento de Disco
|
3
|
San Luis Potosí
|
RIVERA JUAREZ VALENTINA
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Lanzamiento de Disco
|
1
|
Sonora
|
FLORES SENTENO EVELYN ISABEL
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Lanzamiento de Pelota de Beisbol
|
2
|
Tamaulipas
|
ESTRADA SILVA LYNETTE ALEXANDRA
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Lanzamiento de Pelota de Beisbol
|
3
|
Sinaloa
|
RODRIGUEZ IBARRA KARINA GUADALUPE
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Lanzamiento de Pelota de Beisbol
|
1
|
Sonora
|
Sonora
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Relevo 4 x 75 m.
|
2
|
Tamaulipas
|
Tamaulipas
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Relevo 4 x 75 m.
|
3
|
Michoacán
|
Michoacán
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Relevo 4 x 75 m.
|
1
|
Nuevo León
|
VAZQUEZ TORRES MARIANA GUADALUPE
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Salto de Longitud
|
2
|
Tamaulipas
|
LEDEZMA CABELLO JACQUELINE MARGARITA
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Salto de Longitud
|
3
|
Nayarit
|
ANDRADE ZAMORA ERIKA SHERLYN
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Salto de Longitud
|
1
|
Chihuahua
|
ESCOBAR LOZANO CAMILLE
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Tetratlón
|
2
|
Sonora
|
SANCHEZ GUTIERREZ AGLAEE GUADALUPE
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Tetratlón
|
3
|
Michoacán
|
MARTINEZ VEGA XIMENA
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Tetratlón
|
1
|
Guerrero
|
RADILLA JUAREZ PAVEL
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
150 mts.
|
2
|
Sinaloa
|
DONES BARRAZA DEREK JESUS
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
150 mts.
|
3
|
Guanajuato
|
ROMERO SERRATOS PEDRO MIGUEL
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
150 mts.
|
1
|
Coahuila
|
CARRILLO CARRILLO DILHAN ALEXANDER
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
300 mts.
|
2
|
Quintana Roo
|
CARRILLO TOVAR KIEFER KALEB
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
300 mts.
|
3
|
Chihuahua
|
GARCIA FLORES SAUL FERNANDO
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
300 mts.
|
1
|
Nuevo León
|
MENDEZ DAVALOS JARED ALEJANDRO
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
600 mts.
|
2
|
Quintana Roo
|
CARRILLO TOVAR KIEFER KALEB
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
600 mts.
|
3
|
Zacatecas
|
ESPINOSA ACEVEDO MAURICIO
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
600 mts.
|
1
|
Baja California
|
QUINTANA SARMIENTO NESTOR RAFAEL
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
75 mts.
|
2
|
Coahuila
|
MARTINEZ CRUZ GERARDO SALVADOR
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
75 mts.
|
3
|
Veracruz
|
MONTERO RIVERA YAEL
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
75 mts.
|
1
|
Baja California Sur
|
PACHECO COLMENARES ANGEL BRAYAN
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Impulso de Bala
|
2
|
Sonora
|
PEREZ GONZALEZ WILLIAM ALFREDO
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Impulso de Bala
|
3
|
Tabasco
|
ARELLANO GOMEZ RANDY
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Impulso de Bala
|
1
|
Michoacán
|
SERVIN OCHOA VICTOR
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Lanzamiento de Disco
|
2
|
Baja California
|
TORRES ORTIZ ISAAC
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Lanzamiento de Disco
|
3
|
Baja California Sur
|
PACHECO COLMENARES ANGEL BRAYAN
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Lanzamiento de Disco
|
1
|
Puebla
|
GALLEGOS GONZALEZ ALONSO
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Lanzamiento de Pelota de Beisbol
|
2
|
Michoacán
|
GOMEZ RAZO MANUEL SALVADOR
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Lanzamiento de Pelota de Beisbol
|
3
|
Sonora
|
MOLINA VALENZUELA RAMIRO ALAN
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Lanzamiento de Pelota de Beisbol
|
1
|
Chihuahua
|
Chihuahua
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Relevo 4 x 75 m.
|
2
|
Veracruz
|
Veracruz
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Relevo 4 x 75 m.
|
3
|
Durango
|
Durango
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Relevo 4 x 75 m.
|
1
|
Guerrero
|
RADILLA JUAREZ PAVEL
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Salto de Longitud
|
2
|
San Luis Potosí
|
GONZALEZ ARREGUIN SAMUEL ALFONSO
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Salto de Longitud
|
3
|
Baja California
|
PALAFOX TIRADO OSCAR EZEQUIEL
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Salto de Longitud
|
1
|
Tamaulipas
|
CORTINA RUIZ GADIEL DE JESUS
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Tetratlón
|
2
|
Guerrero
|
CUENCAS JIMENEZ GABRIEL
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Tetratlón
|
3
|
Coahuila
|
MARTINEZ CASTAÑEDA ERICK DANIEL
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Tetratlón
|
3
|
Guanajuato
|
CASTRO NICOLAS ALAN SERGIO
|
Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Tetratlón
|
1
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Femenil
|
Dobles
|
2
|
Baja California
|
Baja California
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Femenil
|
Dobles
|
3
|
Nayarit
|
Nayarit
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Femenil
|
Dobles
|
3
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Femenil
|
Dobles
|
1
|
Jalisco
|
MACIAS MARIN FLORANGELI MAYTE
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Femenil
|
Singles
|
2
|
Nuevo León
|
MARTINEZ LUMBRERAS DANNA ABIGAIL
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Femenil
|
Singles
|
3
|
Baja California
|
MCKOY ESPERICUETA MALISSA MINA
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Femenil
|
Singles
|
3
|
Veracruz
|
MARQUEZ CASTILLO KIARA VALERIA
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Femenil
|
Singles
|
1
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Mixta
|
Dobles Mixtos
|
2
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Mixta
|
Dobles Mixtos
|
3
|
Guanajuato
|
Guanajuato
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Mixta
|
Dobles Mixtos
|
3
|
Baja California
|
Baja California
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Mixta
|
Dobles Mixtos
|
1
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Varonil
|
Dobles
|
2
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Varonil
|
Dobles
|
3
|
Estado de México
|
Estado de México
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Varonil
|
Dobles
|
3
|
Baja California
|
Baja California
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Varonil
|
Dobles
|
1
|
Estado de México
|
TRUJILLO ENRIQUEZ ERICK
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Varonil
|
Singles
|
2
|
Guanajuato
|
ESTRADA SOTO EDGAR ABEL
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Varonil
|
Singles
|
3
|
Nuevo León
|
GARCIA CONTRERAS EDWIN OSBALDO
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Varonil
|
Singles
|
3
|
Nuevo León
|
CARRILLO RODRIGUEZ FERNANDO ELIAS
|
Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Varonil
|
Singles
|
1
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Femenil
|
Dobles
|
2
|
Nayarit
|
Nayarit
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Femenil
|
Dobles
|
3
|
Estado de México
|
Estado de México
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Femenil
|
Dobles
|
3
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Femenil
|
Dobles
|
1
|
Jalisco
|
JIMENEZ ROMERO EMILY REGINA
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Femenil
|
Singles
|
2
|
Nayarit
|
CASILLAS ROSAS EDEL CAMILA
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Femenil
|
Singles
|
3
|
Nuevo León
|
DELGADO GONZALEZ SARA PATRICIA
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Femenil
|
Singles
|
3
|
Estado de México
|
TAVARES HERNANDEZ TAMARA IZEL
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Femenil
|
Singles
|
1
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Mixta
|
Dobles Mixtos
|
2
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Mixta
|
Dobles Mixtos
|
3
|
Estado de México
|
Estado de México
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Mixta
|
Dobles Mixtos
|
3
|
Tamaulipas
|
Tamaulipas
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Mixta
|
Dobles Mixtos
|
1
|
Baja California
|
Baja California
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Varonil
|
Dobles
|
2
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Varonil
|
Dobles
|
3
|
Tamaulipas
|
Tamaulipas
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Varonil
|
Dobles
|
3
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Varonil
|
Dobles
|
1
|
Tamaulipas
|
MARTINEZ SOTO ELIEZER ALDAIR
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Varonil
|
Singles
|
2
|
Nuevo León
|
SALAS ANTONIO ALFONSO JAVIER
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Varonil
|
Singles
|
3
|
Baja California
|
ALVAREZ CABRERA DANIEL
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Varonil
|
Singles
|
3
|
Aguascalientes
|
MARTINEZ VALDES ANGEL FERNANDO
|
Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Varonil
|
Singles
|
1
|
Chihuahua
|
Chihuahua
|
Basquetbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Femenil
|
2
|
Sinaloa
|
Sinaloa
|
Basquetbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Femenil
|
3
|
Tamaulipas
|
Tamaulipas
|
Basquetbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Femenil
|
1
|
Baja California
|
Baja California
|
Basquetbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Varonil
|
2
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Basquetbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Varonil
|
3
|
Chihuahua
|
Chihuahua
|
Basquetbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Varonil
|
1
|
Guerrero
|
Guerrero
|
Basquetbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Femenil
|
2
|
Chihuahua
|
Chihuahua
|
Basquetbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Femenil
|
3
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Basquetbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Femenil
|
1
|
Sonora
|
Sonora
|
Basquetbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Varonil
|
2
|
Chihuahua
|
Chihuahua
|
Basquetbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Varonil
|
3
|
Estado de México
|
Estado de México
|
Basquetbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Varonil
|
1
|
Sinaloa
|
Sinaloa
|
Béisbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Varonil
|
2
|
Tamaulipas
|
Tamaulipas
|
Béisbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Varonil
|
3
|
Veracruz
|
Veracruz
|
Béisbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Varonil
|
1
|
Chihuahua
|
Chihuahua
|
Béisbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Varonil
|
2
|
Tabasco
|
Tabasco
|
Béisbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Varonil
|
3
|
Baja California Sur
|
Baja California Sur
|
Béisbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Varonil
|
1
|
Nayarit
|
Nayarit
|
Fútbol Asociación | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Femenil
|
2
|
Guerrero
|
Guerrero
|
Fútbol Asociación | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Femenil
|
3
|
Durango
|
Durango
|
Fútbol Asociación | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Femenil
|
1
|
Baja California
|
Baja California
|
Fútbol Asociación | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Varonil
|
2
|
Tamaulipas
|
Tamaulipas
|
Fútbol Asociación | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Varonil
|
3
|
Guanajuato
|
Guanajuato
|
Fútbol Asociación | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Varonil
|
1
|
Baja California
|
Baja California
|
Fútbol Asociación | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Femenil
|
2
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Fútbol Asociación | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Femenil
|
3
|
Coahuila
|
Coahuila
|
Fútbol Asociación | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Femenil
|
1
|
Baja California
|
Baja California
|
Fútbol Asociación | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Varonil
|
2
|
Sinaloa
|
Sinaloa
|
Fútbol Asociación | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Varonil
|
3
|
Aguascalientes
|
Aguascalientes
|
Fútbol Asociación | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Varonil
|
1
|
Estado de México
|
Estado de México
|
Handball | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Femenil
|
2
|
Tamaulipas
|
Tamaulipas
|
Handball | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Femenil
|
3
|
Sonora
|
Sonora
|
Handball | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Femenil
|
1
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Handball | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Varonil
|
2
|
Chihuahua
|
Chihuahua
|
Handball | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Varonil
|
3
|
Yucatán
|
Yucatán
|
Handball | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Varonil
|
1
|
Colima
|
Colima
|
Handball | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Femenil
|
2
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Handball | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Femenil
|
3
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Handball | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Femenil
|
1
|
Baja California
|
Baja California
|
Handball | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Varonil
|
2
|
Tamaulipas
|
Tamaulipas
|
Handball | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Varonil
|
3
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Handball | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Varonil
|
1
|
Michoacán
|
CARAPIA JARAMILLO CITLALI
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
+59 kg
|
2
|
Querétaro
|
RAMIREZ GALVAN XIMENA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
+59 kg
|
3
|
Puebla
|
LOPEZ MARTINEZ EVELYN ARIADNA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
+59 kg
|
3
|
Sonora
|
ESQUER CARREON ALEJANDRA DENAHI
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
+59 kg
|
1
|
Estado de México
|
BAEZ LOPEZ MARIA GUADALUPE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-33 kg.
|
2
|
Michoacán
|
MONTAÑEZ MUÑOZ ANA SOFIA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-33 kg.
|
3
|
Querétaro
|
MORENO PUEBLA MARISOL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-33 kg.
|
3
|
Nuevo León
|
VARELA MERAZ ELENA JAQUELINE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-33 kg.
|
1
|
Puebla
|
DOMINGUEZ DIAZ DANIELA KARINA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-37 kg.
|
2
|
Estado de México
|
TORRES MERAZ SHEYLEE SAMARY
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-37 kg.
|
3
|
Nuevo León
|
MATEO HERNANDEZ XOCHITL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-37 kg.
|
3
|
Baja California
|
CURIEL CAZARES DULCE CAROLINA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-37 kg.
|
1
|
Nuevo León
|
GOMEZ GARZA ISIS MICHELLE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-41 kg.
|
2
|
Querétaro
|
CHAPARRO GASCA NATALIA ABRIL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-41 kg.
|
3
|
Tamaulipas
|
MARTINEZ NUÑEZ MELISSA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-41 kg.
|
3
|
Guanajuato
|
GONZALEZ MORENO NANCI MARISOL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-41 kg.
|
1
|
Jalisco
|
RAMOS ALMODOVAR CAROLINA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-44 kg.
|
2
|
Ciudad de México
|
BARRIOS FLORES REGINA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-44 kg.
|
3
|
Chihuahua
|
SANCHEZ GAMEZ MELISSA JEANETTE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-44 kg.
|
3
|
Tlaxcala
|
CISNEROS SANTAMARIA DIANA LAURA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-44 kg.
|
1
|
Ciudad de México
|
HERRERA GUTIERREZ FERNANDA SAMANTHA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-47 kg.
|
2
|
Tlaxcala
|
OSORNO SANCHEZ DAFNE GUADALUPE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-47 kg.
|
3
|
Baja California
|
IBARRA VICTORIA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-47 kg.
|
3
|
Nuevo León
|
RODRIGUEZ CHAVEZ TATIANA VALERIA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-47 kg.
|
1
|
Guanajuato
|
QUIROZ FUENTES ALICIA DESIREE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-51 kg.
|
2
|
Chiapas
|
RAMOS REYES VALERIA ANAHI
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-51 kg.
|
3
|
Querétaro
|
GOMEZ MARTINEZ SARA PAOLA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-51 kg.
|
3
|
Veracruz
|
VEGA RIVERA KORINA SUHEY
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-51 kg.
|
1
|
Michoacán
|
SALAZAR AYALA NAOMI YUNIEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-55 kg.
|
2
|
Baja California
|
SIONO VERDUZCO MIRANDA GUADALUPE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-55 kg.
|
3
|
Ciudad de México
|
PADILLA FLORES LUZ ELENA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-55 kg.
|
3
|
Sonora
|
SALDATE VALLE ANGELA ARLETH
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-55 kg.
|
1
|
Estado de México
|
GOMEZ CRUZ XIMENA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-59 kg.
|
2
|
Jalisco
|
HERNANDEZ GUTIERREZ JESSICA ALHELI
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-59 kg.
|
3
|
Querétaro
|
PRADO SALAZAR MARIA FERNANDA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-59 kg.
|
3
|
Guanajuato
|
GUTIERREZ FLORES NADIA VALERIA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
-59 kg.
|
1
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Poomsae Reconocido Tercia
|
2
|
Veracruz
|
Veracruz
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Poomsae Reconocido Tercia
|
3
|
Baja California
|
Baja California
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Poomsae Reconocido Tercia
|
3
|
Aguascalientes
|
Aguascalientes
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Poomsae Reconocido Tercia
|
1
|
Querétaro
|
Querétaro
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Team 5
|
2
|
Puebla
|
Puebla
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Team 5
|
3
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Team 5
|
3
|
Guanajuato
|
Guanajuato
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Team 5
|
1
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Taekwondo Aerobics Mixta
|
2
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Taekwondo Aerobics Mixta
|
3
|
Puebla
|
Puebla
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Taekwondo Aerobics Mixta
|
3
|
Veracruz
|
Veracruz
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Taekwondo Aerobics Mixta
|
1
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Taekwondo Demo Team Mixto
|
2
|
Puebla
|
Puebla
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Taekwondo Demo Team Mixto
|
3
|
Querétaro
|
Querétaro
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Taekwondo Demo Team Mixto
|
3
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta
|
Taekwondo Demo Team Mixto
|
1
|
Tabasco
|
PEREZ SAAVEDRA ANGEL MARIO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
+65 kg.
|
2
|
Chihuahua
|
ZUÑIGA DELGADO ALAN ANTONIO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
+65 kg.
|
3
|
Puebla
|
FERNANDEZ CABRERA ADRIAN
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
+65 kg.
|
3
|
Veracruz
|
HERNANDEZ ARAGON ALAM
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
+65 kg.
|
1
|
Querétaro
|
MAGAÑA TREVIÑO GUILLERMO JESUS RAMON
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-33 kg.
|
2
|
Chiapas
|
SANCHEZ GOMEZ MARLON ALI BARUC
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-33 kg.
|
3
|
Jalisco
|
MOTA Y SALDAÑA IGNACIO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-33 kg.
|
3
|
San Luis Potosí
|
FELGUEREZ GUERRA ALEJANDRO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-33 kg.
|
1
|
Querétaro
|
ORIGEL VALLE SAMUEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-37 kg.
|
2
|
Puebla
|
LOPEZ ROLDAN CHRISTIAN
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-37 kg.
|
3
|
Ciudad de México
|
NAVA HERNANDEZ FERNANDO ADRIAN
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-37 kg.
|
3
|
Sonora
|
ANGULO VELAZQUEZ MARTIN IGNACIO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-37 kg.
|
1
|
Baja California
|
BALTAZAR ARELLANO AARON
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-41 kg.
|
2
|
Querétaro
|
GOMEZ TREJO EDER ZOE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-41 kg.
|
3
|
Nuevo León
|
RANGEL CONTRERAS ANGEL ALEXANDER
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-41 kg.
|
3
|
Estado de México
|
COMPEAN ESPINOSA RAFAEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-41 kg.
|
1
|
Querétaro
|
MEJIA ALVARADO EROS SANTIAGO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-45 kg
|
2
|
Durango
|
HERNANDEZ SOTO EMILIO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-45 kg
|
3
|
Coahuila
|
GALVAN DE LA ROSA MARIO ALBERTO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-45 kg
|
3
|
Chihuahua
|
HERNANDEZ MENDOZA LUIS ROBERTO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-45 kg
|
1
|
Tlaxcala
|
ALEJANDRE SANCHEZ AXEL ARMANDO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-49 kg.
|
2
|
Estado de México
|
GONZALEZ MENES MARCO ANTONIO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-49 kg.
|
3
|
Michoacán
|
BUENO DELGADO EMILIO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-49 kg.
|
3
|
Durango
|
LERMA HUITRON MATIAS
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-49 kg.
|
1
|
Querétaro
|
VILLALOBOS LARA BERNARDO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-53 kg.
|
2
|
Nuevo León
|
GAMEZ AGUIRRE JAIME PATRICIO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-53 kg.
|
3
|
Guanajuato
|
LUNA SILVAS JESUS AARON
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-53 kg.
|
3
|
Tabasco
|
LANDERO DE DIOS MOISES
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-53 kg.
|
1
|
Chihuahua
|
RANGEL RIVAS VICTOR SHAIEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-57 kg.
|
2
|
Michoacán
|
BARRIGA MONTIEL VICTOR HUGO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-57 kg.
|
3
|
Ciudad de México
|
ORTIZ MORALES JUAN CARLO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-57 kg.
|
3
|
Tlaxcala
|
GALINDO VAZQUEZ ALAN EMIR
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-57 kg.
|
1
|
Chihuahua
|
LARA PALOMINO CLEMENTE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-61 kg.
|
2
|
Ciudad de México
|
MORALES ELIZALDE ADOLFO EMILIANO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-61 kg.
|
3
|
Jalisco
|
MORA GARCIA EDGAR MAURICIO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-61 kg.
|
3
|
Nuevo León
|
IBANDA SANCHEZ LUIS ADRIAN
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-61 kg.
|
1
|
Guanajuato
|
GONZALEZ BAUTISTA JULIO OCTAVIO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-65 kg.
|
2
|
Puebla
|
PEREZ LOPEZ JOSE ISRAEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-65 kg.
|
3
|
Jalisco
|
SOTELO MUÑIZ YERED ROSENDO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-65 kg.
|
3
|
Chihuahua
|
CORONADO FRIAS EDGAR RENE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
-65 kg.
|
1
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Poomsae Reconocido Tercia
|
2
|
Baja California
|
Baja California
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Poomsae Reconocido Tercia
|
3
|
Aguascalientes
|
Aguascalientes
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Poomsae Reconocido Tercia
|
3
|
Durango
|
Durango
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Poomsae Reconocido Tercia
|
1
|
Querétaro
|
Querétaro
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Team 5
|
2
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Team 5
|
3
|
Guanajuato
|
Guanajuato
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Team 5
|
3
|
Ciudad de México
|
Ciudad de México
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Team 5
|
1
|
Querétaro
|
RODRIGUEZ TINOCO KARLA LEONOR
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
+54 kg.
|
2
|
Nuevo León
|
CABRAL GALLARDO NATALIA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
+54 kg.
|
3
|
Chiapas
|
HERNANDEZ BELTRAN CIELO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
+54 kg.
|
3
|
Sonora
|
MENDIVIL HINOSTROZA ESTEFANYA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
+54 kg.
|
1
|
Tamaulipas
|
SIERRA CANTU MARIA FERNANDA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-27 kg.
|
2
|
Nuevo León
|
MENDEZ CHAVEZ ANGELA VANESSA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-27 kg.
|
3
|
Michoacán
|
CISNEROS VEGA ITALIA IVONNE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-27 kg.
|
3
|
Veracruz
|
NUÑEZ CASTILLO MEGAN ITZIEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-27 kg.
|
1
|
Baja California
|
SALCEDO COTA GABRIELA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-30 kg.
|
2
|
Guanajuato
|
GONZALEZ LOPEZ TLALI
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-30 kg.
|
3
|
Chiapas
|
SANCHEZ OCAÑA FATIMA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-30 kg.
|
3
|
Nuevo León
|
TELLEZ JUAREZ DANA FABIOLA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-30 kg.
|
1
|
Querétaro
|
VERA VARGAS INGRID NOELIA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-33 kg.
|
2
|
Ciudad de México
|
MORALES RODRIGUEZ SOFIA AMELIE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-33 kg.
|
3
|
Nuevo León
|
MARTINEZ REYES MARIA HAZZEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-33 kg.
|
3
|
Hidalgo
|
PERALTA CRUZ EMILY
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-33 kg.
|
1
|
Veracruz
|
GONZALEZ ALVAREZ ADRIANA MONSERRAT
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-36 kg.
|
2
|
Jalisco
|
GONZALEZ RIOS DIANA LAURA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-36 kg.
|
3
|
Querétaro
|
TREJO RESENDIZ VALERIA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-36 kg.
|
3
|
Puebla
|
MUÑOZ MANCERA IRIS ALISON
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-36 kg.
|
1
|
Nuevo León
|
GARCIA ROJAS ALLISON AURORA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-39 kg.
|
2
|
Querétaro
|
RAMIREZ SANCHEZ DULCE SARAI
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-39 kg.
|
3
|
Veracruz
|
ESCALANTE MARENTES FLOR YUDITH
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-39 kg.
|
3
|
Ciudad de México
|
ESLAVA AGUSTIN ZOE DANIELA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-39 kg.
|
1
|
Estado de México
|
RANGEL CALZADILLA CARINA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-42 kg.
|
2
|
Ciudad de México
|
RODRIGUEZ RODRIGUEZ NATHALEE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-42 kg.
|
3
|
Veracruz
|
QUINTAL ORTIZ ANA SAYURI
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-42 kg.
|
3
|
Tabasco
|
FLORES MOLINA MICHELLE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-42 kg.
|
1
|
Estado de México
|
LOPEZ ENRIQUEZ FATIMA SOFIA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-46 kg.
|
2
|
Tlaxcala
|
CERVANTES LUNA DANA PAMELA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-46 kg.
|
3
|
Veracruz
|
VELASCO MORA ANAHI
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-46 kg.
|
3
|
Baja California
|
PEREZ PADILLA TANNYA ELIZABETH
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-46 kg.
|
1
|
Ciudad de México
|
HUITRON GUERRERO EIMI VALENTINA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-50 kg.
|
2
|
Nuevo León
|
PEREZ HERNANDEZ MARIA FERNANDA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-50 kg.
|
3
|
Michoacán
|
MENDOZA VAZQUEZ FRIDA ISABELA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-50 kg.
|
3
|
Jalisco
|
GOMEZ ZERMEÑO ANDREA SARAHI
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-50 kg.
|
1
|
Michoacán
|
NAVA CORDOVA JARENI
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-54 kg.
|
2
|
Nuevo León
|
REYES GUARDADO CAMILA ASTRID
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-54 kg.
|
3
|
Jalisco
|
CARRAZCO GUEMEZ JIMENA AKEMI
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-54 kg.
|
3
|
Ciudad de México
|
CHAVEZ SANCHEZ MARIA FERNANDA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
-54 kg.
|
1
|
Sonora
|
FRISBY LUGO JANNA CAROLA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Poomsae Estilo Libre Individual
|
2
|
Baja California
|
DE LA MORA BELTRAN MELANY DESIREE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Poomsae Estilo Libre Individual
|
3
|
Aguascalientes
|
ISLAS QUEZADA CRISTINA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Poomsae Estilo Libre Individual
|
3
|
Chiapas
|
MOREIRA MACIAS LUNA REBECCA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Poomsae Estilo Libre Individual
|
1
|
Veracruz
|
GONZALEZ ROSAS ALEXANDRA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Poomsae Reconocido Individual
|
2
|
Jalisco
|
ESTRELLA RUELAS HEYLI PALOMA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Poomsae Reconocido Individual
|
3
|
Aguascalientes
|
ISLAS QUEZADA CRISTINA
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Poomsae Reconocido Individual
|
3
|
Guanajuato
|
GONZALEZ LOPEZ SARAI GUADALUPE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Poomsae Reconocido Individual
|
1
|
Aguascalientes
|
Aguascalientes
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Poomsae Estilo Libre Parejas Mixta
|
2
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Poomsae Estilo Libre Parejas Mixta
|
3
|
Chiapas
|
Chiapas
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Poomsae Estilo Libre Parejas Mixta
|
3
|
Campeche
|
Campeche
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Poomsae Estilo Libre Parejas Mixta
|
1
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Poomsae Estilo Libre Tercias Mixta
|
2
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Poomsae Estilo Libre Tercias Mixta
|
3
|
Baja California
|
Baja California
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Poomsae Estilo Libre Tercias Mixta
|
3
|
Aguascalientes
|
Aguascalientes
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Poomsae Estilo Libre Tercias Mixta
|
1
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Poomsae Reconocido Pareja Mixta
|
2
|
Baja California
|
Baja California
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Poomsae Reconocido Pareja Mixta
|
3
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Poomsae Reconocido Pareja Mixta
|
3
|
Veracruz
|
Veracruz
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Poomsae Reconocido Pareja Mixta
|
1
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Poomsae Reconocido Tercia Mixta
|
2
|
Veracruz
|
Veracruz
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Poomsae Reconocido Tercia Mixta
|
3
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Poomsae Reconocido Tercia Mixta
|
3
|
Aguascalientes
|
Aguascalientes
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Poomsae Reconocido Tercia Mixta
|
1
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Taekwondo Aerobics Mixta
|
2
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Taekwondo Aerobics Mixta
|
3
|
Veracruz
|
Veracruz
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Taekwondo Aerobics Mixta
|
3
|
Chiapas
|
Chiapas
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta
|
Taekwondo Aerobics Mixta
|
1
|
Chiapas
|
MARTINEZ MARTINEZ BRAYAN AXEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
+54 kg.
|
2
|
Veracruz
|
VAZQUEZ BRINGAS DAVID EMANUEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
+54 kg.
|
3
|
Yucatán
|
VEGA RUIZ WEILER ADAM
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
+54 kg.
|
3
|
Durango
|
CANALES MARTINEZ JUAN CARLOS
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
+54 kg.
|
1
|
Tamaulipas
|
ESCANDON LOERA HUGO MATIAS
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-27 kg.
|
2
|
Ciudad de México
|
MARTINEZ MARTINEZ SAID
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-27 kg.
|
3
|
Baja California
|
ESPINOSA GRANADOS RAFAEL ANTONIO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-27 kg.
|
3
|
Jalisco
|
GALLO ULLOA GENARO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-27 kg.
|
1
|
Ciudad de México
|
GARCIA BRAVO DAVID ISRAEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-30 kg.
|
2
|
Tabasco
|
BRITO CRUZ EMILIO RAMSES
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-30 kg.
|
3
|
Sonora
|
GOMEZ RODRIGUEZ SAMUEL ALBERTO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-30 kg.
|
3
|
Chiapas
|
ANGELL DE FUENTES ALDO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-30 kg.
|
1
|
Nuevo León
|
ELIZONDO LOPEZ BRANDON ANHUAR
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-33 kg.
|
2
|
Guanajuato
|
LEDEZMA SANCHEZ DIEGO EMILIANO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-33 kg.
|
3
|
Chiapas
|
ABARCA ALVAREZ JUAN EMMANUEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-33 kg.
|
3
|
Sinaloa
|
GASTELUM DIAZ ELIAS PASTOR
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-33 kg.
|
1
|
Baja California
|
ROJAS DE LEON BRYAN
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-36 kg.
|
2
|
Chihuahua
|
CANO GARCIA JOSE LUIS
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-36 kg.
|
3
|
Guanajuato
|
QUINTERO MARTINEZ MARLON GIOVANNI ALESSANDRO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-36 kg.
|
3
|
Jalisco
|
SAUCEDO CERVANTES LUIS ANGEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-36 kg.
|
1
|
Jalisco
|
HERNANDEZ ESPINAL DANNAN HUMBERTO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-39 kg.
|
2
|
Veracruz
|
LOPEZ ARAUJO RODRIGO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-39 kg.
|
3
|
Hidalgo
|
BERNAL HERNANDEZ JOSE ENRIQUE
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-39 kg.
|
3
|
Baja California
|
CARPIO LEON MANUEL ORLANDO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-39 kg.
|
1
|
Baja California
|
VIDAL FONCERRADA MARIO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-42 kg.
|
2
|
Nuevo León
|
SALDAÑA MENDOZA CESAR
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-42 kg.
|
3
|
Chihuahua
|
SILVA LAZCANO FRANCISCO JAVIER
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-42 kg.
|
3
|
Veracruz
|
RAMIREZ MARTINEZ DE ESCOBAR NOE FARID
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-42 kg.
|
1
|
Nuevo León
|
LAVOIGNET LOPEZ ED EMANUEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-46 kg.
|
2
|
Querétaro
|
GONZALEZ VARGAS ALBERTO MIGUEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-46 kg.
|
3
|
Veracruz
|
VEGA RIVERA RICARDO ALBERTO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-46 kg.
|
3
|
Guanajuato
|
CARRILLO JIMENEZ EDUARDO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-46 kg.
|
1
|
Ciudad de México
|
CARRASCO BARRERA LUIS FRANCISCO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-50 kg.
|
2
|
Tlaxcala
|
ROJAS LIMON JUAN PABLO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-50 kg.
|
3
|
Tabasco
|
HURTADO MAZARIEGOS JORGE ALONSO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-50 kg.
|
3
|
Veracruz
|
QUINTAL ORTIZ PEDRO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-50 kg.
|
1
|
Nuevo León
|
TREVIÑO GONZALEZ ERICK DANIEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-54 kg.
|
2
|
Baja California
|
TOPETE FIGUEROA JORGE CARLO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-54 kg.
|
3
|
Guanajuato
|
CARMONA HERNANDEZ JOHN HORACIO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-54 kg.
|
3
|
Nayarit
|
LOPEZ VARGAS ESTEBAN
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
-54 kg.
|
1
|
Jalisco
|
CERVERA GARCIA HUGO DANIEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Poomsae Estilo Libre Individual
|
2
|
Aguascalientes
|
MARTINEZ MEDINA OBED
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Poomsae Estilo Libre Individual
|
3
|
Baja California
|
GARCIA ALAS GAEL OSVALDO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Poomsae Estilo Libre Individual
|
3
|
Nuevo León
|
MACKISSACK ORTEGA IAN ALEC
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Poomsae Estilo Libre Individual
|
1
|
Jalisco
|
CERVERA GARCIA HUGO DANIEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Poomsae Reconocido Individual
|
2
|
Aguascalientes
|
MARTINEZ MEDINA OBED
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Poomsae Reconocido Individual
|
3
|
Campeche
|
RIVAS TUZ ALAN SALATIEL
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Poomsae Reconocido Individual
|
3
|
Veracruz
|
REYES HERNANDEZ HUGO ALEJANDRO
|
Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Poomsae Reconocido Individual
|
1
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Femenil
|
Equipos
|
2
|
Veracruz
|
Veracruz
|
Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Femenil
|
Equipos
|
3
|
Tlaxcala
|
Tlaxcala
|
Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Femenil
|
Equipos
|
3
|
Chiapas
|
Chiapas
|
Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Femenil
|
Equipos
|
1
|
Jalisco
|
SANCHEZ PLASCENCIA KAMILA
|
Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Femenil
|
Individual
|
2
|
Jalisco
|
LOPEZ ANDRADE MABEL ROSARIO
|
Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Femenil
|
Individual
|
3
|
Chiapas
|
AGUILAR HERNANDEZ MARIA FERNANDA
|
Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Femenil
|
Individual
|
3
|
Veracruz
|
HERNANDEZ RAMIREZ ROBERTA
|
Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Femenil
|
Individual
|
1
|
Chihuahua
|
Chihuahua
|
Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Varonil
|
Equipos
|
2
|
Querétaro
|
Querétaro
|
Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Varonil
|
Equipos
|
3
|
Nuevo León
|
Nuevo León
|
Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Varonil
|
Equipos
|
3
|
Yucatán
|
Yucatán
|
Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Varonil
|
Equipos
|
1
|
Chihuahua
|
PEREZ RUBIO EDUARDO
|
Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Varonil
|
Individual
|
2
|
Chihuahua
|
CHACON MARTINEZ DAVID
|
Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Varonil
|
Individual
|
3
|
Jalisco
|
SOSA CARDENAS ASHER ANDRES
|
Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Varonil
|
Individual
|
3
|
Tlaxcala
|
PEREZ HERNANDEZ ANTONIO
|
Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Varonil
|
Individual
|
1
|
Colima
|
Colima
|
Voleibol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Femenil
|
2
|
Morelos
|
Morelos
|
Voleibol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Femenil
|
3
|
Veracruz
|
Veracruz
|
Voleibol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil
|
Femenil
|
1
|
Colima
|
Colima
|
Voleibol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Varonil
|
2
|
Sonora
|
Sonora
|
Voleibol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Varonil
|
3
|
Sinaloa
|
Sinaloa
|
Voleibol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil
|
Varonil
|
1
|
Guanajuato
|
Guanajuato
|
Voleibol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Femenil
|
2
|
Tamaulipas
|
Tamaulipas
|
Voleibol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Femenil
|
3
|
San Luis Potosí
|
San Luis Potosí
|
Voleibol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil
|
Femenil
|
1
|
Sonora
|
Sonora
|
Voleibol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Varonil
|
2
|
Puebla
|
Puebla
|
Voleibol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Varonil
|
3
|
Jalisco
|
Jalisco
|
Voleibol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil
|
Varonil
|