Acapulco, Guerrero del 9 al 22 de junio de 2019



Border

Concentrado de Medallas



Evento

Sub Evento

Deporte

Entidad

Posición


PosicionEntidadDeportistaDeporte | Categoria | RamaPrueba
1 Tabasco AVILES CAMPOS ANDREA REGINA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Clásico
2 Yucatán MUKUL ALDANA DANIELA MARIA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Clásico
3 Puebla PANTALEON SALMORAN ATZIN YARETZI Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Clásico
1 Tabasco AVILES CAMPOS ANDREA REGINA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Rápido
2 Yucatán MUKUL ALDANA DANIELA MARIA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Rápido
3 Baja California LUNAR VILLAMAN SOFIA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Rápido
1 Coahuila MARTINEZ MARES GENESIS ALEJANDRA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Relámpago
2 Tabasco AVILES CAMPOS ANDREA REGINA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Relámpago
3 Nayarit MARTINEZ LAMAS GALILEA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Relámpago
1 Nuevo León Nuevo León Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Clásico)
2 Durango Durango Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Clásico)
3 Colima Colima Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Clásico)
1 Ciudad de México BOJORQUEZ RODRIGUEZ HELENA BETZAIDA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 1
2 Durango HERNANDEZ VALDEZ ANGEL FRANCISCO Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 1
3 Veracruz RAMIREZ VARGAS LUIS ENRIQUE Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 1
1 Jalisco HERNANDEZ JIMENEZ EMMANUEL Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 2
2 Nuevo León RIVERA CAMPOS YHAJAIRA AYALETH Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 2
3 Guanajuato ARROYO ROJAS CARLOS EDUARDO Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 2
1 Durango RODRIGUEZ HUIZAR JOSE BON DAVID Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 3
2 Puebla MOTA LOPEZ LUIS CARLOS Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 3
3 Colima CHAVEZ RAMIREZ JOB Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 3
1 Guerrero ACOSTA SANTOS KAROLL GABRIELA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 4
2 Nuevo León MENDOZA DOMINGUEZ MARIO JAIR Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 4
3 Durango PANTOJA OROZCO ESTEFANIA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 4
1 Durango Durango Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Rápido)
2 Veracruz Veracruz Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Rápido)
3 Tabasco Tabasco Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Rápido)
1 Ciudad de México BOJORQUEZ RODRIGUEZ HELENA BETZAIDA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 1
2 Jalisco CERRILLO DE LA TORRE ISAAC MANUEL Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 1
3 Yucatán MEZETA CASTILLO SOFIA JIMENA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 1
1 Guanajuato ARROYO ROJAS CARLOS EDUARDO Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 2
2 Jalisco HERNANDEZ JIMENEZ EMMANUEL Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 2
3 Michoacán CANELA QUINTERO JASON AARON Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 2
1 Tabasco LANZ MOLINA LUIS JESUS Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 3
2 Durango RODRIGUEZ HUIZAR JOSE BON DAVID Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 3
3 Chihuahua GONZALEZ GONZALEZ IAN Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 3
1 Durango PANTOJA OROZCO ESTEFANIA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 4
2 Guerrero ACOSTA SANTOS KAROLL GABRIELA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 4
3 Tabasco DE DIOS SUAREZ MAYRA VALENTINA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 4
1 Nuevo León Nuevo León Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Relámpago)
2 Durango Durango Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Relámpago)
3 Tabasco Tabasco Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Relámpago)
1 Veracruz RAMIREZ VARGAS LUIS ENRIQUE Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 1
2 Puebla MENDEZ HERNANDEZ EMMANUEL Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 1
3 Durango HERNANDEZ VALDEZ ANGEL FRANCISCO Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 1
1 Veracruz JUAREZ PIZARRO VICTOR JESUS Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 2
2 Guanajuato ARROYO ROJAS CARLOS EDUARDO Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 2
3 Nuevo León RIVERA CAMPOS YHAJAIRA AYALETH Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 2
1 Durango RODRIGUEZ HUIZAR JOSE BON DAVID Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 3
2 Tamaulipas TEJEDA GARCIA JUAN DE DIOS Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 3
3 Coahuila DEL BOSQUE MONTES SERGIO ALAN Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 3
1 Tabasco DE DIOS SUAREZ MAYRA VALENTINA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 4
2 Guerrero ACOSTA SANTOS KAROLL GABRIELA Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 4
3 Nuevo León MENDOZA DOMINGUEZ MARIO JAIR Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 4
1 Yucatán GALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Clásico
2 Sinaloa PAREDES GUZMAN FRANCISCO JAVIER Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Clásico
3 Nuevo León TREVIÑO LUNA ANGEL DANIEL Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Clásico
1 Yucatán GALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Rápido
2 Sinaloa PAREDES GUZMAN FRANCISCO JAVIER Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Rápido
3 Chihuahua CASTRO HERVERT LUIS ANGEL Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Rápido
1 Yucatán GALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Relámpago
2 Hidalgo HERNANDEZ MORALES DILLAN Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Relámpago
3 Tlaxcala TAYLOR RODRIGUEZ JUAN JOSE Ajedrez | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Relámpago
1 Yucatán GOMEZ CAMARA SOFIA Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Clásico
2 Veracruz HERNANDEZ SERRANO ERANDI Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Clásico
3 Ciudad de México CONDE MARES VANYA BRISEYDA Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Clásico
1 Tlaxcala HUERTA OSORNO ERIN Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Rápido
2 Ciudad de México CONDE MARES VANYA BRISEYDA Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Rápido
3 Michoacán VELARDE HERNANDEZ PAULINA YUNUEN Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Rápido
1 Ciudad de México CONDE MARES VANYA BRISEYDA Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Relampago
2 Yucatán GOMEZ CAMARA SOFIA Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Relampago
3 Tlaxcala HUERTA OSORNO ERIN Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Relampago
1 Guerrero Guerrero Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Clásico)
2 Baja California Sur Baja California Sur Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Clásico)
3 Campeche Campeche Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Clásico)
1 Hidalgo LIBRADO HERNANDEZ MARCELINO ENRIQUE Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 1
2 Guerrero MANRIQUE ORTIZ LUCIO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 1
3 Zacatecas GARCIA ESCAREÑO IAN ADAIR Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 1
1 Ciudad de México DELGADO GARCIA HECTOR EMILIANO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 2
2 Guerrero SILVA ARELLANO MIGUEL ARTURO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 2
3 Campeche ESPINOSA PULIDO DAVID ARTURO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 2
1 Nuevo León HERNANDEZ GIRON JASON GAEL Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 3
2 Chihuahua PEREZ RIVERA SANTIAGO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 3
3 Durango HERNANDEZ AGUIRRE RODRIGO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 3
1 Michoacán CHAVEZ RAMIREZ KAROL VLADIMIR Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 4
2 Baja California TORNEZ VEGA NESTOR JAHZEEL Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 4
3 Quintana Roo FLORES DIAZ FERNANDA Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Clásico) Tablero 4
1 Campeche Campeche Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Rápido)
2 Guerrero Guerrero Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Rápido)
3 Durango Durango Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Rápido)
1 Durango HERNANDEZ SANTOS DAVID ALEJANDRO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 1
2 Hidalgo LIBRADO HERNANDEZ MARCELINO ENRIQUE Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 1
3 Yucatán MAY SANCHEZ ANDRES ELIAS Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 1
1 Campeche ESPINOSA PULIDO DAVID ARTURO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 2
2 Nuevo León CORTES OLVEDA ALBERTO JOSUE Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 2
3 Guerrero SILVA ARELLANO MIGUEL ARTURO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 2
1 Veracruz PUIG NOLASCO LUIS FERNANDO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 3
2 Chihuahua PEREZ RIVERA SANTIAGO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 3
3 Nuevo León HERNANDEZ GIRON JASON GAEL Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 3
1 Baja California TORNEZ VEGA NESTOR JAHZEEL Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 4
2 San Luis Potosí TINAJERO ORTEGA ADRIAN SALVADOR Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 4
3 Tamaulipas LEON IBARRA DEISY YAMILETH Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Rápido) Tablero 4
1 Guerrero Guerrero Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Relámpago)
2 Durango Durango Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Relámpago)
3 Zacatecas Zacatecas Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Relámpago)
1 Yucatán MAY SANCHEZ ANDRES ELIAS Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 1
2 Hidalgo LIBRADO HERNANDEZ MARCELINO ENRIQUE Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 1
3 Guerrero MANRIQUE ORTIZ LUCIO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 1
1 Durango ROCHA VALENZUELA ARMANDO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 2
2 Guerrero SILVA ARELLANO MIGUEL ARTURO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 2
3 Veracruz MARTINEZ PEREZ AXEL KAROL Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 2
1 Nuevo León HERNANDEZ GIRON JASON GAEL Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 3
2 Chihuahua PEREZ RIVERA SANTIAGO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 3
3 Chiapas ALVAREZ LOPEZ ALEXIS DAVID Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 3
1 Guerrero GARCIA FRANCISCO GONZALO BALTAZAR Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 4
2 Baja California TORNEZ VEGA NESTOR JAHZEEL Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 4
3 Tlaxcala SANCHEZ FLORES JOHANNA Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Equipos (Relámpago) Tablero 4
1 Yucatán ZACARIAS RODRIGUEZ SANTIAGO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Clásico
2 Querétaro MONTES OROZCO MIGUEL ANGEL Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Clásico
3 Ciudad de México RAMIREZ SOSA CARLOS Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Clásico
1 Querétaro MONTES OROZCO MIGUEL ANGEL Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Rápido
2 Yucatán ZACARIAS RODRIGUEZ SANTIAGO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Rápido
3 Baja California VARELA VELAZQUEZ CARLOS FRANCISCO Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Rápido
1 Querétaro MONTES OROZCO MIGUEL ANGEL Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Relampago
2 Sinaloa MORENO GARCIA BRAYAN NOE Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Relampago
3 Chihuahua MENDOZA DE LA TORRE EDUARDO ENRIQUE Ajedrez | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Relampago
1 Sonora MUÑOZ SANTOYO VALERIA SOFIA Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil 1,500 mts.
2 Tlaxcala CONDE BADO ITA LIVI Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil 1,500 mts.
3 Estado de México SANDOVAL GONZALEZ MARINA Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil 1,500 mts.
1 Baja California MEJIA GARCIA ITZIA KAREN Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil 100 mts.
2 Coahuila GARCIA ALMAGUER MARIA FERNANDA Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil 100 mts.
3 Guerrero AVILES DE LA O JACQUELINE Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil 100 mts.
1 Baja California MEJIA GARCIA ITZIA KAREN Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil 200 mts.
2 Coahuila GARCIA ALMAGUER MARIA FERNANDA Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil 200 mts.
3 Guanajuato NUÑEZ LARA YELENA Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil 200 mts.
1 Jalisco MACIAS ALVARADO LIZETH MONTSERRAT Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil 800 mts.
2 Nayarit MASCORRO IBARRA ASHLEY NICOLLE Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil 800 mts.
3 Morelos REYES MENDEZ ANA KAREN Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil 800 mts.
1 Baja California MIRANDA GUZMAN STEPHANIE Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Hexatlón
2 Sonora RIVERA HARUMI Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Hexatlón
3 Estado de México GARCIA ROIZ AGUIRRE MARIA FERNANDA Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Hexatlón
1 Baja California SANCHEZ PRIETO SOFIA ALESSANDRA Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Impulso de Bala
2 Yucatán SANCHEZ NOH ROSA ESMERALDA Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Impulso de Bala
3 Veracruz VARGAS BERMEJO ANDREA DANYU Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Impulso de Bala
1 Jalisco MACIAS CARRILLO SILVIA GUADALUPE Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Lanzamiento de Disco
2 Chihuahua ZAPATA PORRAS SOL NAHOMI Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Lanzamiento de Disco
3 Baja California SANCHEZ PRIETO SOFIA ALESSANDRA Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Lanzamiento de Disco
1 Tamaulipas Tamaulipas Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Relevo 4 x 100 mts.
2 Baja California Baja California Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Relevo 4 x 100 mts.
3 Sonora Sonora Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Relevo 4 x 100 mts.
1 Nayarit MARTINEZ RUIZ STEPHANY MARIA Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Salto de Altura
2 Yucatán RANGEL AGUILAR YAMILE GUADALUPE Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Salto de Altura
3 Tamaulipas ESQUIVEL MURILLO MARIA FERNANDA Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Salto de Altura
1 Sinaloa VARELA SALAZAR SOFIA FERNANDA Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Salto de Longitud
2 Chihuahua ARIAS FLORES MARIANA Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Salto de Longitud
3 Yucatán RANGEL AGUILAR YAMILE GUADALUPE Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Salto de Longitud
1 Zacatecas GARCIA ALVARADO ALEXIS Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil 1,500 mts.
2 Michoacán ARGUETA JIMENEZ RAUL Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil 1,500 mts.
3 Nayarit ZEPEDA CARVAJAL JORGE VANDERLEI Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil 1,500 mts.
1 Michoacán PADILLA TINOCO JONATHAN HERSAIN Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil 100 mts.
2 Puebla SANCHEZ LAGUNES DANIEL ENLIN Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil 100 mts.
3 Veracruz HERNANDEZ BELTRAN OSCAR FELIPE DE JESUS Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil 100 mts.
3 Sinaloa BATIZ ROJAS ALEJO Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil 100 mts.
1 Michoacán PADILLA TINOCO JONATHAN HERSAIN Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil 200 mts.
2 Puebla SANCHEZ LAGUNES DANIEL ENLIN Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil 200 mts.
3 Durango DAVILA SANCHEZ JOSUE Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil 200 mts.
1 Nuevo León SALDAÑA MIRAMONTES JUAN RAMON Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil 800 mts.
2 Sonora VIERA SALAS RAMON Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil 800 mts.
3 Nayarit ORTEGA GARCIA CHRISTOPHER SAMYR Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil 800 mts.
1 Chihuahua CHAPARRO HERNANDEZ MARCOS YAEL Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Hexatlón
2 Durango RENTERIA PAYAN ROGELIO Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Hexatlón
3 Veracruz RUIZ LOPEZ KEVIN GAEL Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Hexatlón
1 Yucatán UC GIL GENER ALEJANDRO Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Impulso de Bala
2 Puebla TOLEDANO CURIEL ANTONIO DE JESUS Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Impulso de Bala
3 Nayarit RAMOS LOZANO CESAR IVAN Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Impulso de Bala
1 Yucatán UC GIL GENER ALEJANDRO Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Lanzamiento de Disco
2 Puebla HERRERA TORRES VICTOR RAFAEL Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Lanzamiento de Disco
3 Chihuahua CASTRO PAEZ ANGEL EMMANUEL Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Lanzamiento de Disco
1 Michoacán Michoacán Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Relevo 4 x 100 mts.
2 Puebla Puebla Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Relevo 4 x 100 mts.
3 Guanajuato Guanajuato Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Relevo 4 x 100 mts.
1 Guanajuato VARGAS SERRANO LEONARDO Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Salto de Altura
2 Baja California MORALES AGUIRRE ALVARO Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Salto de Altura
3 Veracruz PEÑA LASCIO IKER ANDREI Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Salto de Altura
1 Sinaloa BATIZ ROJAS ALEJO Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Salto de Longitud
2 Nuevo León MONTELLANO ESCOBEDO ADRIANO Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Salto de Longitud
3 Baja California MORALES AGUIRRE ALVARO Atletismo | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Salto de Longitud
1 Sonora MORALES VELASQUEZ ALESSANDRA PAOLA Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil 150 mts.
2 Ciudad de México ALBA SANTOS NANCY ITZEL Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil 150 mts.
3 Chihuahua TORRES VEGA JUDITH Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil 150 mts.
1 Jalisco PEREZ ROMERO EVA CECILIA Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil 300 mts.
2 Ciudad de México ALBA SANTOS NANCY ITZEL Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil 300 mts.
3 Nayarit CASTILLO PINEDA MARIA ALEJANDRA Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil 300 mts.
1 Jalisco PEREZ ROMERO EVA CECILIA Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil 600 mts.
2 Estado de México REYES SANCHEZ DULCE TONANZI Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil 600 mts.
3 San Luis Potosí LECHUGA OLVERA CAROL Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil 600 mts.
1 Sonora MORALES VELASQUEZ ALESSANDRA PAOLA Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil 75 mts.
2 Campeche CASTILLO MORALES GABRIELA Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil 75 mts.
3 Nuevo León ESCALANTE GONZALEZ ALEXA Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil 75 mts.
1 Sonora CANCIO HURTADO CYNTHIA YAMEL Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Impulso de Bala
2 Baja California Sur GERALDO GONZALEZ PERLA DANAHI Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Impulso de Bala
3 Baja California BOKA DELGADO MIA Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Impulso de Bala
1 Veracruz LASCURAIS OLMOS MARIELLA Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Lanzamiento de Disco
2 Jalisco JIMENEZ HERNANDEZ KAREN Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Lanzamiento de Disco
3 San Luis Potosí RIVERA JUAREZ VALENTINA Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Lanzamiento de Disco
1 Sonora FLORES SENTENO EVELYN ISABEL Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Lanzamiento de Pelota de Beisbol
2 Tamaulipas ESTRADA SILVA LYNETTE ALEXANDRA Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Lanzamiento de Pelota de Beisbol
3 Sinaloa RODRIGUEZ IBARRA KARINA GUADALUPE Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Lanzamiento de Pelota de Beisbol
1 Sonora Sonora Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Relevo 4 x 75 m.
2 Tamaulipas Tamaulipas Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Relevo 4 x 75 m.
3 Michoacán Michoacán Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Relevo 4 x 75 m.
1 Nuevo León VAZQUEZ TORRES MARIANA GUADALUPE Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Salto de Longitud
2 Tamaulipas LEDEZMA CABELLO JACQUELINE MARGARITA Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Salto de Longitud
3 Nayarit ANDRADE ZAMORA ERIKA SHERLYN Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Salto de Longitud
1 Chihuahua ESCOBAR LOZANO CAMILLE Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Tetratlón
2 Sonora SANCHEZ GUTIERREZ AGLAEE GUADALUPE Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Tetratlón
3 Michoacán MARTINEZ VEGA XIMENA Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Tetratlón
1 Guerrero RADILLA JUAREZ PAVEL Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil 150 mts.
2 Sinaloa DONES BARRAZA DEREK JESUS Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil 150 mts.
3 Guanajuato ROMERO SERRATOS PEDRO MIGUEL Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil 150 mts.
1 Coahuila CARRILLO CARRILLO DILHAN ALEXANDER Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil 300 mts.
2 Quintana Roo CARRILLO TOVAR KIEFER KALEB Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil 300 mts.
3 Chihuahua GARCIA FLORES SAUL FERNANDO Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil 300 mts.
1 Nuevo León MENDEZ DAVALOS JARED ALEJANDRO Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil 600 mts.
2 Quintana Roo CARRILLO TOVAR KIEFER KALEB Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil 600 mts.
3 Zacatecas ESPINOSA ACEVEDO MAURICIO Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil 600 mts.
1 Baja California QUINTANA SARMIENTO NESTOR RAFAEL Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil 75 mts.
2 Coahuila MARTINEZ CRUZ GERARDO SALVADOR Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil 75 mts.
3 Veracruz MONTERO RIVERA YAEL Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil 75 mts.
1 Baja California Sur PACHECO COLMENARES ANGEL BRAYAN Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Impulso de Bala
2 Sonora PEREZ GONZALEZ WILLIAM ALFREDO Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Impulso de Bala
3 Tabasco ARELLANO GOMEZ RANDY Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Impulso de Bala
1 Michoacán SERVIN OCHOA VICTOR Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Lanzamiento de Disco
2 Baja California TORRES ORTIZ ISAAC Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Lanzamiento de Disco
3 Baja California Sur PACHECO COLMENARES ANGEL BRAYAN Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Lanzamiento de Disco
1 Puebla GALLEGOS GONZALEZ ALONSO Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Lanzamiento de Pelota de Beisbol
2 Michoacán GOMEZ RAZO MANUEL SALVADOR Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Lanzamiento de Pelota de Beisbol
3 Sonora MOLINA VALENZUELA RAMIRO ALAN Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Lanzamiento de Pelota de Beisbol
1 Chihuahua Chihuahua Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Relevo 4 x 75 m.
2 Veracruz Veracruz Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Relevo 4 x 75 m.
3 Durango Durango Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Relevo 4 x 75 m.
1 Guerrero RADILLA JUAREZ PAVEL Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Salto de Longitud
2 San Luis Potosí GONZALEZ ARREGUIN SAMUEL ALFONSO Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Salto de Longitud
3 Baja California PALAFOX TIRADO OSCAR EZEQUIEL Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Salto de Longitud
1 Tamaulipas CORTINA RUIZ GADIEL DE JESUS Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Tetratlón
2 Guerrero CUENCAS JIMENEZ GABRIEL Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Tetratlón
3 Guanajuato CASTRO NICOLAS ALAN SERGIO Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Tetratlón
3 Coahuila MARTINEZ CASTAÑEDA ERICK DANIEL Atletismo | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Tetratlón
1 Jalisco Jalisco Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Femenil Dobles
2 Baja California Baja California Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Femenil Dobles
3 Nayarit Nayarit Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Femenil Dobles
3 Nuevo León Nuevo León Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Femenil Dobles
1 Jalisco MACIAS MARIN FLORANGELI MAYTE Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Femenil Singles
2 Nuevo León MARTINEZ LUMBRERAS DANNA ABIGAIL Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Femenil Singles
3 Veracruz MARQUEZ CASTILLO KIARA VALERIA Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Femenil Singles
3 Baja California MCKOY ESPERICUETA MALISSA MINA Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Femenil Singles
1 Nuevo León Nuevo León Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Mixta Dobles Mixtos
2 Jalisco Jalisco Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Mixta Dobles Mixtos
3 Guanajuato Guanajuato Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Mixta Dobles Mixtos
3 Baja California Baja California Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Mixta Dobles Mixtos
1 Nuevo León Nuevo León Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Varonil Dobles
2 Jalisco Jalisco Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Varonil Dobles
3 Estado de México Estado de México Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Varonil Dobles
3 Baja California Baja California Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Varonil Dobles
1 Estado de México TRUJILLO ENRIQUEZ ERICK Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Varonil Singles
2 Guanajuato ESTRADA SOTO EDGAR ABEL Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Varonil Singles
3 Nuevo León GARCIA CONTRERAS EDWIN OSBALDO Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Varonil Singles
3 Nuevo León CARRILLO RODRIGUEZ FERNANDO ELIAS Bádminton | Nacidos en 2007 y 2008 Primaria | Varonil Singles
1 Jalisco Jalisco Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Femenil Dobles
2 Nayarit Nayarit Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Femenil Dobles
3 Nuevo León Nuevo León Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Femenil Dobles
3 Estado de México Estado de México Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Femenil Dobles
1 Jalisco JIMENEZ ROMERO EMILY REGINA Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Femenil Singles
2 Nayarit CASILLAS ROSAS EDEL CAMILA Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Femenil Singles
3 Nuevo León DELGADO GONZALEZ SARA PATRICIA Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Femenil Singles
3 Estado de México TAVARES HERNANDEZ TAMARA IZEL Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Femenil Singles
1 Nuevo León Nuevo León Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Mixta Dobles Mixtos
2 Jalisco Jalisco Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Mixta Dobles Mixtos
3 Estado de México Estado de México Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Mixta Dobles Mixtos
3 Tamaulipas Tamaulipas Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Mixta Dobles Mixtos
1 Baja California Baja California Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Varonil Dobles
2 Nuevo León Nuevo León Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Varonil Dobles
3 Tamaulipas Tamaulipas Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Varonil Dobles
3 Jalisco Jalisco Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Varonil Dobles
1 Tamaulipas MARTINEZ SOTO ELIEZER ALDAIR Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Varonil Singles
2 Nuevo León SALAS ANTONIO ALFONSO JAVIER Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Varonil Singles
3 Baja California ALVAREZ CABRERA DANIEL Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Varonil Singles
3 Aguascalientes MARTINEZ VALDES ANGEL FERNANDO Bádminton | Nacidos en 2009 y menores Primaria | Varonil Singles
1 Chihuahua Chihuahua Basquetbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Femenil
2 Sinaloa Sinaloa Basquetbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Femenil
3 Tamaulipas Tamaulipas Basquetbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Femenil
1 Baja California Baja California Basquetbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Varonil
2 Jalisco Jalisco Basquetbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Varonil
3 Chihuahua Chihuahua Basquetbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Varonil
1 Guerrero Guerrero Basquetbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Femenil
2 Chihuahua Chihuahua Basquetbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Femenil
3 Nuevo León Nuevo León Basquetbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Femenil
1 Sonora Sonora Basquetbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Varonil
2 Chihuahua Chihuahua Basquetbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Varonil
3 Estado de México Estado de México Basquetbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Varonil
1 Sinaloa Sinaloa Beisbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Varonil
2 Tamaulipas Tamaulipas Beisbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Varonil
3 Veracruz Veracruz Beisbol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Varonil
1 Chihuahua Chihuahua Beisbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Varonil
2 Tabasco Tabasco Beisbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Varonil
3 Baja California Sur Baja California Sur Beisbol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Varonil
1 Nayarit Nayarit Fútbol Asociación | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Femenil
2 Guerrero Guerrero Fútbol Asociación | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Femenil
3 Durango Durango Fútbol Asociación | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Femenil
1 Baja California Baja California Fútbol Asociación | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Varonil
2 Tamaulipas Tamaulipas Fútbol Asociación | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Varonil
3 Guanajuato Guanajuato Fútbol Asociación | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Varonil
1 Baja California Baja California Fútbol Asociación | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Femenil
2 Jalisco Jalisco Fútbol Asociación | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Femenil
3 Coahuila Coahuila Fútbol Asociación | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Femenil
1 Baja California Baja California Fútbol Asociación | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Varonil
2 Sinaloa Sinaloa Fútbol Asociación | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Varonil
3 Aguascalientes Aguascalientes Fútbol Asociación | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Varonil
1 Estado de México Estado de México Handball | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Femenil
2 Tamaulipas Tamaulipas Handball | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Femenil
3 Sonora Sonora Handball | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Femenil
1 Jalisco Jalisco Handball | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Varonil
2 Chihuahua Chihuahua Handball | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Varonil
3 Yucatán Yucatán Handball | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Varonil
1 Colima Colima Handball | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Femenil
2 Nuevo León Nuevo León Handball | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Femenil
3 Jalisco Jalisco Handball | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Femenil
1 Baja California Baja California Handball | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Varonil
2 Tamaulipas Tamaulipas Handball | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Varonil
3 Nuevo León Nuevo León Handball | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Varonil
1 Michoacán CARAPIA JARAMILLO CITLALI Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil +59 kg
2 Querétaro RAMIREZ GALVAN XIMENA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil +59 kg
3 Puebla LOPEZ MARTINEZ EVELYN ARIADNA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil +59 kg
3 Sonora ESQUER CARREON ALEJANDRA DENAHI Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil +59 kg
1 Estado de México BAEZ LOPEZ MARIA GUADALUPE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -33 kg.
2 Michoacán MONTAÑEZ MUÑOZ ANA SOFIA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -33 kg.
3 Nuevo León VARELA MERAZ ELENA JAQUELINE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -33 kg.
3 Querétaro MORENO PUEBLA MARISOL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -33 kg.
1 Puebla DOMINGUEZ DIAZ DANIELA KARINA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -37 kg.
2 Estado de México TORRES MERAZ SHEYLEE SAMARY Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -37 kg.
3 Baja California CURIEL CAZARES DULCE CAROLINA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -37 kg.
3 Nuevo León MATEO HERNANDEZ XOCHITL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -37 kg.
1 Nuevo León GOMEZ GARZA ISIS MICHELLE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -41 kg.
2 Querétaro CHAPARRO GASCA NATALIA ABRIL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -41 kg.
3 Tamaulipas MARTINEZ NUÑEZ MELISSA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -41 kg.
3 Guanajuato GONZALEZ MORENO NANCI MARISOL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -41 kg.
1 Jalisco RAMOS ALMODOVAR CAROLINA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -44 kg.
2 Ciudad de México BARRIOS FLORES REGINA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -44 kg.
3 Chihuahua SANCHEZ GAMEZ MELISSA JEANETTE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -44 kg.
3 Tlaxcala CISNEROS SANTAMARIA DIANA LAURA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -44 kg.
1 Ciudad de México HERRERA GUTIERREZ FERNANDA SAMANTHA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -47 kg.
2 Tlaxcala OSORNO SANCHEZ DAFNE GUADALUPE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -47 kg.
3 Nuevo León RODRIGUEZ CHAVEZ TATIANA VALERIA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -47 kg.
3 Baja California IBARRA VICTORIA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -47 kg.
1 Guanajuato QUIROZ FUENTES ALICIA DESIREE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -51 kg.
2 Chiapas RAMOS REYES VALERIA ANAHI Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -51 kg.
3 Querétaro GOMEZ MARTINEZ SARA PAOLA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -51 kg.
3 Veracruz VEGA RIVERA KORINA SUHEY Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -51 kg.
1 Michoacán SALAZAR AYALA NAOMI YUNIEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -55 kg.
2 Baja California SIONO VERDUZCO MIRANDA GUADALUPE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -55 kg.
3 Ciudad de México PADILLA FLORES LUZ ELENA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -55 kg.
3 Sonora SALDATE VALLE ANGELA ARLETH Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -55 kg.
1 Estado de México GOMEZ CRUZ XIMENA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -59 kg.
2 Jalisco HERNANDEZ GUTIERREZ JESSICA ALHELI Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -59 kg.
3 Guanajuato GUTIERREZ FLORES NADIA VALERIA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -59 kg.
3 Querétaro PRADO SALAZAR MARIA FERNANDA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil -59 kg.
1 Jalisco Jalisco Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Poomsae Reconocido Tercia
2 Veracruz Veracruz Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Poomsae Reconocido Tercia
3 Baja California Baja California Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Poomsae Reconocido Tercia
3 Aguascalientes Aguascalientes Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Poomsae Reconocido Tercia
1 Querétaro Querétaro Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Team 5
2 Puebla Puebla Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Team 5
3 Nuevo León Nuevo León Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Team 5
3 Guanajuato Guanajuato Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Team 5
1 Jalisco Jalisco Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Taekwondo Aerobics Mixta
2 Nuevo León Nuevo León Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Taekwondo Aerobics Mixta
3 Puebla Puebla Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Taekwondo Aerobics Mixta
3 Veracruz Veracruz Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Taekwondo Aerobics Mixta
1 Nuevo León Nuevo León Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Taekwondo Demo Team Mixto
2 Puebla Puebla Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Taekwondo Demo Team Mixto
3 Querétaro Querétaro Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Taekwondo Demo Team Mixto
3 Jalisco Jalisco Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Mixta Taekwondo Demo Team Mixto
1 Tabasco PEREZ SAAVEDRA ANGEL MARIO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil +65 kg.
2 Chihuahua ZUÑIGA DELGADO ALAN ANTONIO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil +65 kg.
3 Veracruz HERNANDEZ ARAGON ALAM Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil +65 kg.
3 Puebla FERNANDEZ CABRERA ADRIAN Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil +65 kg.
1 Querétaro MAGAÑA TREVIÑO GUILLERMO JESUS RAMON Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -33 kg.
2 Chiapas SANCHEZ GOMEZ MARLON ALI BARUC Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -33 kg.
3 Jalisco MOTA Y SALDAÑA IGNACIO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -33 kg.
3 San Luis Potosí FELGUEREZ GUERRA ALEJANDRO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -33 kg.
1 Querétaro ORIGEL VALLE SAMUEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -37 kg.
2 Puebla LOPEZ ROLDAN CHRISTIAN Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -37 kg.
3 Sonora ANGULO VELAZQUEZ MARTIN IGNACIO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -37 kg.
3 Ciudad de México NAVA HERNANDEZ FERNANDO ADRIAN Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -37 kg.
1 Baja California BALTAZAR ARELLANO AARON Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -41 kg.
2 Querétaro GOMEZ TREJO EDER ZOE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -41 kg.
3 Nuevo León RANGEL CONTRERAS ANGEL ALEXANDER Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -41 kg.
3 Estado de México COMPEAN ESPINOSA RAFAEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -41 kg.
1 Querétaro MEJIA ALVARADO EROS SANTIAGO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -45 kg
2 Durango HERNANDEZ SOTO EMILIO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -45 kg
3 Coahuila GALVAN DE LA ROSA MARIO ALBERTO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -45 kg
3 Chihuahua HERNANDEZ MENDOZA LUIS ROBERTO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -45 kg
1 Tlaxcala ALEJANDRE SANCHEZ AXEL ARMANDO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -49 kg.
2 Estado de México GONZALEZ MENES MARCO ANTONIO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -49 kg.
3 Durango LERMA HUITRON MATIAS Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -49 kg.
3 Michoacán BUENO DELGADO EMILIO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -49 kg.
1 Querétaro VILLALOBOS LARA BERNARDO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -53 kg.
2 Nuevo León GAMEZ AGUIRRE JAIME PATRICIO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -53 kg.
3 Tabasco LANDERO DE DIOS MOISES Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -53 kg.
3 Guanajuato LUNA SILVAS JESUS AARON Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -53 kg.
1 Chihuahua RANGEL RIVAS VICTOR SHAIEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -57 kg.
2 Michoacán BARRIGA MONTIEL VICTOR HUGO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -57 kg.
3 Tlaxcala GALINDO VAZQUEZ ALAN EMIR Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -57 kg.
3 Ciudad de México ORTIZ MORALES JUAN CARLO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -57 kg.
1 Chihuahua LARA PALOMINO CLEMENTE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -61 kg.
2 Ciudad de México MORALES ELIZALDE ADOLFO EMILIANO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -61 kg.
3 Jalisco MORA GARCIA EDGAR MAURICIO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -61 kg.
3 Nuevo León IBANDA SANCHEZ LUIS ADRIAN Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -61 kg.
1 Guanajuato GONZALEZ BAUTISTA JULIO OCTAVIO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -65 kg.
2 Puebla PEREZ LOPEZ JOSE ISRAEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -65 kg.
3 Jalisco SOTELO MUÑIZ YERED ROSENDO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -65 kg.
3 Chihuahua CORONADO FRIAS EDGAR RENE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil -65 kg.
1 Jalisco Jalisco Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Poomsae Reconocido Tercia
2 Baja California Baja California Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Poomsae Reconocido Tercia
3 Aguascalientes Aguascalientes Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Poomsae Reconocido Tercia
3 Durango Durango Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Poomsae Reconocido Tercia
1 Querétaro Querétaro Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Team 5
2 Jalisco Jalisco Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Team 5
3 Guanajuato Guanajuato Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Team 5
3 Ciudad de México Ciudad de México Tae Kwon Do. | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Team 5
1 Querétaro RODRIGUEZ TINOCO KARLA LEONOR Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil +54 kg.
2 Nuevo León CABRAL GALLARDO NATALIA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil +54 kg.
3 Sonora MENDIVIL HINOSTROZA ESTEFANYA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil +54 kg.
3 Chiapas HERNANDEZ BELTRAN CIELO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil +54 kg.
1 Tamaulipas SIERRA CANTU MARIA FERNANDA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -27 kg.
2 Nuevo León MENDEZ CHAVEZ ANGELA VANESSA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -27 kg.
3 Michoacán CISNEROS VEGA ITALIA IVONNE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -27 kg.
3 Veracruz NUÑEZ CASTILLO MEGAN ITZIEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -27 kg.
1 Baja California SALCEDO COTA GABRIELA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -30 kg.
2 Guanajuato GONZALEZ LOPEZ TLALI Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -30 kg.
3 Chiapas SANCHEZ OCAÑA FATIMA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -30 kg.
3 Nuevo León TELLEZ JUAREZ DANA FABIOLA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -30 kg.
1 Querétaro VERA VARGAS INGRID NOELIA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -33 kg.
2 Ciudad de México MORALES RODRIGUEZ SOFIA AMELIE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -33 kg.
3 Hidalgo PERALTA CRUZ EMILY Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -33 kg.
3 Nuevo León MARTINEZ REYES MARIA HAZZEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -33 kg.
1 Veracruz GONZALEZ ALVAREZ ADRIANA MONSERRAT Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -36 kg.
2 Jalisco GONZALEZ RIOS DIANA LAURA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -36 kg.
3 Querétaro TREJO RESENDIZ VALERIA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -36 kg.
3 Puebla MUÑOZ MANCERA IRIS ALISON Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -36 kg.
1 Nuevo León GARCIA ROJAS ALLISON AURORA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -39 kg.
2 Querétaro RAMIREZ SANCHEZ DULCE SARAI Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -39 kg.
3 Veracruz ESCALANTE MARENTES FLOR YUDITH Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -39 kg.
3 Ciudad de México ESLAVA AGUSTIN ZOE DANIELA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -39 kg.
1 Estado de México RANGEL CALZADILLA CARINA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -42 kg.
2 Ciudad de México RODRIGUEZ RODRIGUEZ NATHALEE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -42 kg.
3 Veracruz QUINTAL ORTIZ ANA SAYURI Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -42 kg.
3 Tabasco FLORES MOLINA MICHELLE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -42 kg.
1 Estado de México LOPEZ ENRIQUEZ FATIMA SOFIA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -46 kg.
2 Tlaxcala CERVANTES LUNA DANA PAMELA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -46 kg.
3 Veracruz VELASCO MORA ANAHI Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -46 kg.
3 Baja California PEREZ PADILLA TANNYA ELIZABETH Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -46 kg.
1 Ciudad de México HUITRON GUERRERO EIMI VALENTINA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -50 kg.
2 Nuevo León PEREZ HERNANDEZ MARIA FERNANDA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -50 kg.
3 Michoacán MENDOZA VAZQUEZ FRIDA ISABELA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -50 kg.
3 Jalisco GOMEZ ZERMEÑO ANDREA SARAHI Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -50 kg.
1 Michoacán NAVA CORDOVA JARENI Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -54 kg.
2 Nuevo León REYES GUARDADO CAMILA ASTRID Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -54 kg.
3 Jalisco CARRAZCO GUEMEZ JIMENA AKEMI Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -54 kg.
3 Ciudad de México CHAVEZ SANCHEZ MARIA FERNANDA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil -54 kg.
1 Sonora FRISBY LUGO JANNA CAROLA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Poomsae Estilo Libre Individual
2 Baja California DE LA MORA BELTRAN MELANY DESIREE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Poomsae Estilo Libre Individual
3 Aguascalientes ISLAS QUEZADA CRISTINA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Poomsae Estilo Libre Individual
3 Chiapas MOREIRA MACIAS LUNA REBECCA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Poomsae Estilo Libre Individual
1 Veracruz GONZALEZ ROSAS ALEXANDRA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Poomsae Reconocido Individual
2 Jalisco ESTRELLA RUELAS HEYLI PALOMA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Poomsae Reconocido Individual
3 Guanajuato GONZALEZ LOPEZ SARAI GUADALUPE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Poomsae Reconocido Individual
3 Aguascalientes ISLAS QUEZADA CRISTINA Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Poomsae Reconocido Individual
1 Aguascalientes Aguascalientes Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Poomsae Estilo Libre Parejas Mixta
2 Jalisco Jalisco Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Poomsae Estilo Libre Parejas Mixta
3 Campeche Campeche Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Poomsae Estilo Libre Parejas Mixta
3 Chiapas Chiapas Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Poomsae Estilo Libre Parejas Mixta
1 Jalisco Jalisco Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Poomsae Estilo Libre Tercias Mixta
2 Nuevo León Nuevo León Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Poomsae Estilo Libre Tercias Mixta
3 Aguascalientes Aguascalientes Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Poomsae Estilo Libre Tercias Mixta
3 Baja California Baja California Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Poomsae Estilo Libre Tercias Mixta
1 Jalisco Jalisco Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Poomsae Reconocido Pareja Mixta
2 Baja California Baja California Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Poomsae Reconocido Pareja Mixta
3 Nuevo León Nuevo León Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Poomsae Reconocido Pareja Mixta
3 Veracruz Veracruz Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Poomsae Reconocido Pareja Mixta
1 Jalisco Jalisco Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Poomsae Reconocido Tercia Mixta
2 Veracruz Veracruz Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Poomsae Reconocido Tercia Mixta
3 Nuevo León Nuevo León Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Poomsae Reconocido Tercia Mixta
3 Aguascalientes Aguascalientes Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Poomsae Reconocido Tercia Mixta
1 Jalisco Jalisco Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Taekwondo Aerobics Mixta
2 Nuevo León Nuevo León Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Taekwondo Aerobics Mixta
3 Veracruz Veracruz Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Taekwondo Aerobics Mixta
3 Chiapas Chiapas Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Mixta Taekwondo Aerobics Mixta
1 Chiapas MARTINEZ MARTINEZ BRAYAN AXEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil +54 kg.
2 Veracruz VAZQUEZ BRINGAS DAVID EMANUEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil +54 kg.
3 Yucatán VEGA RUIZ WEILER ADAM Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil +54 kg.
3 Durango CANALES MARTINEZ JUAN CARLOS Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil +54 kg.
1 Tamaulipas ESCANDON LOERA HUGO MATIAS Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -27 kg.
2 Ciudad de México MARTINEZ MARTINEZ SAID Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -27 kg.
3 Baja California ESPINOSA GRANADOS RAFAEL ANTONIO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -27 kg.
3 Jalisco GALLO ULLOA GENARO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -27 kg.
1 Ciudad de México GARCIA BRAVO DAVID ISRAEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -30 kg.
2 Tabasco BRITO CRUZ EMILIO RAMSES Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -30 kg.
3 Sonora GOMEZ RODRIGUEZ SAMUEL ALBERTO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -30 kg.
3 Chiapas ANGELL DE FUENTES ALDO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -30 kg.
1 Nuevo León ELIZONDO LOPEZ BRANDON ANHUAR Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -33 kg.
2 Guanajuato LEDEZMA SANCHEZ DIEGO EMILIANO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -33 kg.
3 Chiapas ABARCA ALVAREZ JUAN EMMANUEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -33 kg.
3 Sinaloa GASTELUM DIAZ ELIAS PASTOR Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -33 kg.
1 Baja California ROJAS DE LEON BRYAN Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -36 kg.
2 Chihuahua CANO GARCIA JOSE LUIS Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -36 kg.
3 Guanajuato QUINTERO MARTINEZ MARLON GIOVANNI ALESSANDRO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -36 kg.
3 Jalisco SAUCEDO CERVANTES LUIS ANGEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -36 kg.
1 Jalisco HERNANDEZ ESPINAL DANNAN HUMBERTO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -39 kg.
2 Veracruz LOPEZ ARAUJO RODRIGO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -39 kg.
3 Hidalgo BERNAL HERNANDEZ JOSE ENRIQUE Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -39 kg.
3 Baja California CARPIO LEON MANUEL ORLANDO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -39 kg.
1 Baja California VIDAL FONCERRADA MARIO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -42 kg.
2 Nuevo León SALDAÑA MENDOZA CESAR Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -42 kg.
3 Veracruz RAMIREZ MARTINEZ DE ESCOBAR NOE FARID Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -42 kg.
3 Chihuahua SILVA LAZCANO FRANCISCO JAVIER Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -42 kg.
1 Nuevo León LAVOIGNET LOPEZ ED EMANUEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -46 kg.
2 Querétaro GONZALEZ VARGAS ALBERTO MIGUEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -46 kg.
3 Veracruz VEGA RIVERA RICARDO ALBERTO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -46 kg.
3 Guanajuato CARRILLO JIMENEZ EDUARDO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -46 kg.
1 Ciudad de México CARRASCO BARRERA LUIS FRANCISCO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -50 kg.
2 Tlaxcala ROJAS LIMON JUAN PABLO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -50 kg.
3 Tabasco HURTADO MAZARIEGOS JORGE ALONSO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -50 kg.
3 Veracruz QUINTAL ORTIZ PEDRO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -50 kg.
1 Nuevo León TREVIÑO GONZALEZ ERICK DANIEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -54 kg.
2 Baja California TOPETE FIGUEROA JORGE CARLO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -54 kg.
3 Guanajuato CARMONA HERNANDEZ JOHN HORACIO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -54 kg.
3 Nayarit LOPEZ VARGAS ESTEBAN Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil -54 kg.
1 Jalisco CERVERA GARCIA HUGO DANIEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Poomsae Estilo Libre Individual
2 Aguascalientes MARTINEZ MEDINA OBED Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Poomsae Estilo Libre Individual
3 Baja California GARCIA ALAS GAEL OSVALDO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Poomsae Estilo Libre Individual
3 Nuevo León MACKISSACK ORTEGA IAN ALEC Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Poomsae Estilo Libre Individual
1 Jalisco CERVERA GARCIA HUGO DANIEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Poomsae Reconocido Individual
2 Aguascalientes MARTINEZ MEDINA OBED Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Poomsae Reconocido Individual
3 Campeche RIVAS TUZ ALAN SALATIEL Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Poomsae Reconocido Individual
3 Veracruz REYES HERNANDEZ HUGO ALEJANDRO Tae Kwon Do. | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Poomsae Reconocido Individual
1 Jalisco Jalisco Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Femenil Equipos
2 Veracruz Veracruz Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Femenil Equipos
3 Tlaxcala Tlaxcala Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Femenil Equipos
3 Chiapas Chiapas Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Femenil Equipos
1 Jalisco SANCHEZ PLASCENCIA KAMILA Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Femenil Individual
2 Jalisco LOPEZ ANDRADE MABEL ROSARIO Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Femenil Individual
3 Chiapas AGUILAR HERNANDEZ MARIA FERNANDA Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Femenil Individual
3 Veracruz HERNANDEZ RAMIREZ ROBERTA Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Femenil Individual
1 Chihuahua Chihuahua Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Varonil Equipos
2 Querétaro Querétaro Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Varonil Equipos
3 Nuevo León Nuevo León Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Varonil Equipos
3 Yucatán Yucatán Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Varonil Equipos
1 Chihuahua PEREZ RUBIO EDUARDO Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Varonil Individual
2 Chihuahua CHACON MARTINEZ DAVID Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Varonil Individual
3 Jalisco SOSA CARDENAS ASHER ANDRES Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Varonil Individual
3 Tlaxcala PEREZ HERNANDEZ ANTONIO Tenis de Mesa | Nacidos en 2008 y menores Primaria | Varonil Individual
1 Colima Colima Voleibol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Femenil
2 Morelos Morelos Voleibol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Femenil
3 Veracruz Veracruz Voleibol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Femenil Femenil
1 Colima Colima Voleibol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Varonil
2 Sonora Sonora Voleibol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Varonil
3 Sinaloa Sinaloa Voleibol | Nacidos en 2005 y 2006 Secundaria | Varonil Varonil
1 Guanajuato Guanajuato Voleibol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Femenil
2 Tamaulipas Tamaulipas Voleibol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Femenil
3 San Luis Potosí San Luis Potosí Voleibol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Femenil Femenil
1 Sonora Sonora Voleibol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Varonil
2 Puebla Puebla Voleibol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Varonil
3 Jalisco Jalisco Voleibol | Nacidos en 2007 y menores Primaria | Varonil Varonil